[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Весь остальной мир » Музыка » (Miyavi)
AsamiДата: Среда, 12.03.2008, 11:58 | Сообщение # 1
Кавайная Нека
Пользователь
Сообщений: 77
Награды: 0

Имя: Мияви (Мияби)
Дата рождения: 09.14.1981
Место рождения: Hyougoken, Japan
Рост: 185см
Вес: 57кг
Любимый цвет: розовый
Любимая марка: Ba-Tsu, Jean Paul, Gaultier, Here-There, Beauty-Beast, Gucci
Сигареты: Seven Star
Размер обуви: 27.5см

Miyavi начал свою карьеру в июне 1999 как гитарист группы Due’ le Quartz под именем Miyabi.

Он является автором большинства песен группы.

Но в 2002 году группа распалась и Miyabi, сменив имя на Miyavi, начал сольную карьеру рок музыканта.

В октябре того же года он выпустил свой первый альбом «Gagaku». Стоит ли говорить, что популярность не заставила себя ждать. В любом случае, отдельное спасибо фанатам Due’ le Quartz за поддержку Мияви в начале его сольной карьеры.

В ноябре 2002, после подписания контракта с PS Company, Мияви выпускает два maxi-сингла – «Shindemo Boogie Woogie» и «POP is DEAD», а в декабре выходит сингл «Jingle bell (kari)»

В феврале 2003 в свет вышел его второй альбом «Galyuu» с прилагающимся к нему DVD.

24-го июля Мияви выпускает свой первый DVD концерт «Shibuya kokaido "Gekokujo" live eiga»

16-го апреля 2003 вышел очередной maxi-сигл «Jibun kakumei»

25-го июня выходит сингл «tariraritarara d», а 3-го сентября сингл «Coo quark cluck - ku ku ru-» был выпущен в релиз.
25 февраля 2004 года в Японии выходит фильм «Oresama», главную роль в котором сыграл Мияви.

23-го июня вышел сингл «Ashita, genki nare».

А 8-го августа Мияви выпускает DVD со своими PV «Hitorigei»

В октябре 2004 Мияви подписал контракт с UNIVERSAL Music (Japan). И выпустил сингл «Rock no gyakushuu -Super star no jouken- / 21sekikei koushinkyoku»

А 1-го декабря того же года выходит второй DVD концерт «31.08.2004 Miyavi -indies last live LIVE in budokan (tte, sonomamayanke.) ~This is Oudou~»

Новый год был встречен очередным релизом - 12-го января был выпущен DVD концерт «Miyavi LIVE in budokan -noriko no ichi nichi ~» Проще говоря, это версия Норико концерта за 31.08.2004.

4-го мая 2005 он выпустил очередной maxi-сингл «Freedom Fighters -ice scream motta hadashi no megami to, kikan juu motta hadaka no ousama» - , а 1-го июля в свет вышел его 3-й альбом «Miyavizm». Оба эти творения попали в Топ10 Oricon чартов.

В это же время Miyavi меняет имя на MYV (от MiYaVi).

12-го октября 2005 Мияви выпускает сингл «Kekkonshiki no uta - Kisetsu hazure no Wedding March / Are you ready to ROCK?». В журнале SHOXX были напечатаны фотографии со съёмочной площадки PV. Только вот беда в том, что большинство зарубежных фанатов Мияви не знают японский. В связи с чем пошёл массовый слух о том, что Мияви женился. Слух длился не больше месяца, ибо далее вышел сам PV и фанаты с облегчением вздохнули.

7-го декабря 2005, на радость фанатам, Мияви выпустил второй DVD архив своих PV «Hitorigei 2 - Kaettekita Mr. Visual kei».

И опять Новый год был встречен релизом. 18-го января 2006 года был выпущен сингл «Senor Senora Senorita / Gigpig Boogie». Музыка сингла полностью отличается от предыдущего творчества Мияви. Но большинство фанатов приняли его и таким. В прочем, были и те, кто много ругался.

12 апреля того же года был выпущен сингл «Dear my friend / Itoshi Hito», после чего начался окончательный «бунт» среди старых и верных поклонников Мияви. По большей части это относится к России. Много кто перестал слушать его музыку после выхода именно этого сингла. Люди начали убеждаться в том, что Мияви переходит на ПОП музыку, а они хотят от него всё тех же криков, воплей и моря позитива. Однако, позитив остался и по сей день. Но какими бы критичными не были фанаты, на практике видно, что такого Мияви любят гораздо большее количества народу, в остальной части мира. А о вкусах не спорят.

5-го июля 2006 вышел сингл с единственной песней на диске «Kimi ni Negai wo».

А теперь , внимание, БОМБА года:

2-го августа 2006 состоялся релиз альбома «MYV Pops», в который вошли относительно старые хиты и три новых песни. Этот альбом не получил средней критики, а был разорван ровно на две части , как «Супер» так и «Полный отстой» со стороны фанатов.

13-го сентября того же года вышел ещё один альбома под названием «Miyaviuta - Dokuso». Это полностью акустический альбом.

Добавлено (12.03.2008, 11:58)
---------------------------------------------
К сведению: Этого лапаньку русские EmoGirls принимают за девушку. А когда узнают что это парень, то впадают в жуткое оцепенение и проводят в таком состоянии минут пять. happy проверено лично мной.

А еще я шоколадку на нем заработала happy



Берегитесь все. Я НЕКА-МАНЬЯЧКА. Закаваю всех досмерти NYAPPY
Сообщение отредактировал(а) Asami - Среда, 12.03.2008, 11:58
Форум » Весь остальной мир » Музыка » (Miyavi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Anything group 2007-2012г.