Главная » Статьи » Аниме [ Добавить статью ]

Grappler Baki [ТВ-1] [2001]

Боец Баки [ТВ-1] [2001]
Baki the Grappler
Grappler Baki (2001)
Grappler Baki TV
グラップラー刃牙(バキ)

Страна:
Жанр: боевые искусства, спорт, сёнэн
Тип: ТВ (24 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 09.01.2001 по 26.06.2001
Студия:
Режиссёр: Намба Хитоси
[b]Снято по манге: Baki The Grappler
Автор оригинала:[/b] Итагаки Кэйсукэ

Автор рецензии:an79is
Жизнь есть бой, так сказал один из классиков… Боже как же много их было, как много они сказали, причем порой опровергая сказанное самими же собой… Но этот пост не о них, он о бое, о стремлении преодолеть страх и боль, сломать неуверенность в своих силах, преодолеть внутренние барьеры, расширить границы своих возможностей до невозможных с человеческой точки зрения пределов.
Итак позвольте представить «Боец Баки» - две истории из жизни бойца, решившего стать лучшим, или точнее сказать мальчика с младенчества поставленного перед фактом, что его жизнь заключается в том, чтобы превзойти отца. Многие из нас в детстве думали, что вот стоит мне вырасти, стать взрослым и тогда я покажу все, на что я способен, ну а пока же чего от меня спрашивать, я маленький, надо мной папа с мамой и все хорошо. Ему же не дали этого шанса – постоянные тренировки, отработка рефлексов, комбинаций, ударов, все поставлено на карту, спрос не просто велик, он неподъемен, ведь превзойти следует не кого бы то ни было, а сильнейшего бойца на земле, находящегося в самом расцвете сил и постоянно оттачивающего свое мастерство демона-великана, долгие годы без всякого оружия практикующего убийство на разных широтах и разных противниках, вне зависимости от численности и мастерства. Как сделать это если ты не супермен, не обладаешь сверхспособностями, если все что ты умеешь, и все на что ты способен достается собственным потом и кровью, синяками и переломами, причем в предельно сжатые сроки. Как не озлобиться на окружающий мир и уподобившись отцу, бой с которым является главной целью жизни, не стать демоном смерти и жестокости. Как сделать своих непобедимых противников, один другого сильнее и несокрушимее, своими истинными друзьями, при этом победив их. Как шаг за шагом преодолевая препятствия идти к цели и разом все потерять, ощутив тщетность своих усилий и оставшись одним в этом мире, но при этом не сломаться, а начать все с начала и тренироваться оттачивая мастерство. Все это и не только есть в первых 12 сериях первого сезона.
Вторая часть несколько сбавляет обороты, здесь нет того душевного поединка тел и характеров. Но здесь есть арена с подпольными боями без правил, есть великие бойцы, есть секретнейшие приемы и зрелищные поединки. Жаль лишь, что великан столь непобедим, что интрига напрочь отсутствует, равных ему нет и Баки, раскрыв отцу все свои карты пока не может противопоставить что-то новое на скрытые козыри своего демонического отца. Но есть и второй сезон, возможно там …
Подытоживая сказанное: первую часть строго обязательно смотреть всем ценителям жанра, однозначно если не шедевр, то откровенная удача.

Категория: Аниме | Добавил: Dajana (28.01.2009)
Просмотров: 1649 | Рейтинг: 3.2/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Anything group 2007-2012г.