Главная » Статьи » Аниме [ Добавить статью ]

Night Wizard The Animation (2007)

Оригинальное название: ナイトウィザード The ANIMATION
Английское название: Night Wizard The Animation
Русское название: Ночной чародей

Страна:
Год выпуска / период трансляции: c 03.10.2007
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Возрастное ограничение: нет

Категория: Special / TV
Количество эпизодов: 13 эп.
Продолжительность: 25 мин.
Студия:
Режиссёр: Ямамото Юсукэ
Автор оригинала: Кикути Такэси

Застенчивая сиротка Эрис попадает в новую школу и на неё, практически в первый же день, наваливается толпа чудес. Через некоторое время и вовсе оказывается, что её судьба - спасти мир и вот она в окружении заботливых сотоварищей (знакомых с ней очень недолго, зато полюбивших её всем сердцем) отправляется собирать некие таинственные каменья, которые помогут застенчивой Эрис в её непростой миссии.

Если рассматривать визард с точки зрения сюжета, то тут даже не о чем говорить. Сюжет скуден, обштампован и..на этом пожалуй можно уже и закончить. Ничего нового здесь почерпнуть совершенно нельзя, даже если стараться из всех сил разглядеть под горой штампов намёк на оригинальность мысли. Сценаристы явно тут не заморачивались, только почему-то у меня возникло сомнение, а должен ли был тут что-то решать сюжет?..
С первой же секунды и до последней потрясающая графика и соунд захватывает настолько сильно, что нет никаких сил от этого убежать) Они так искусно, так великолепно друг с другом соплетены, что просто любуешься, слушаешь и..наслаждаешься)
Теперь о героях (они тут тоже не главное - сразу предупреждаю). Уже спервоначала их можно сосчитать по пальцам, а уж выделить кого-то из них - мдя. Хотя вот "главный враг" реально меня зацепил - одно из самых удачных сочетаний кавайности и каварности, какое я када-либо встречала). К сожалению, он появляется в этой истории нечасто (нет никакой его предыстории, он абсолютно стерилен), хотя мож на том и держится его таинственное амплуа. Остальные герои, подобны Хираги Ренджи (падающему\падшему\упавшему) - в меру симпатичны, плоско-проштампованы, с единсвтенной программой "методов действия данного героя".
В общем добавить тут больше нечего - злодеи злодейные, герои геройские, и даже временное превращение одних в других совершенно не впечатлило. Однако при этом мой твёрдый вердикт: оценка 9\10 "Смотреть обязательно всем!". Графика и соунд - главное,ч то выделает это аниме из толпы других (в конце концов, зачем искать в эмоциях логику?) принесёт вам много минут непередаваемого удовольствия))

Категория: Аниме | Добавил: Dajana (27.04.2009)
Просмотров: 1596 | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Anything group 2007-2012г.