Главная » Статьи » Аниме [ Добавить статью ]

Soul Eater (2008)

Пожиратель Душ [2008]
Soul Eater
SoulEater
ソウルイーター
SOUL EATER - ソウルイーター -

Страна: Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (51 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.04.2008 по 30.03.2009
Выпуск в 18:00 [вечерний сеанс] на TV Tokyo
Студия: Режиссёр: Игараси Такуя
Снято по манге: Пожиратель Душ
Автор оригинала: Окубо Ацуси

В Городе Смерти обитают вовсе не одни трупы и зомби (хотя и этого добра там навалом - чего уж скрывать). В Городе Смерти живут обычные люди, а ещё там есть Академия Шинигами, в которой юные охотники за всякой нечистью постигают азы примудрости, как эту, собственно, нечисть эффективнее уничтожать.
Когда я начала смотреть Соул Итера, то спервоначала неверно решила, что это некая кавайно-фансервисная пародия на Блича. Но ведь и правда - здесь очень много похожего: команда борцов с нечистью - есть, шинигами - опять есть, школьные будни - опять есть и даже раздвоение личности у гг (гг плохой/гг хороший) также имеется в наличии. И всё-таки это не Блич) Здесь слишком мало серьёзности и черезчур много понта))
Признаюсь честно - все 51-у серию я отсмотрела практически залпом. И невозможно сказать, что тому стало причиной: может разнохарактерность героев, может эпотажность сюжета. Тут все нелогично, ненормально, абсурдно и адсолютно некогда заскучать. Вдобавок наверное это первый сериал, где мне понравились абсолютно все герои (даже регулярно истерящая Мака), правда статичность их характеров на протяжении всего действа немного разочаровала. Если герои и извлекали какие-то уроки из происходящего - то это было плохо заметно и "ломку характера" тут тоже трудно найти. Но аниме и не замахивается на психологический жанр - ему и в нише фансервиса вполне так удобно)
Отдельно хочу также отметить соунд - просто незабываемо! И яркую, эпотажкую графику которую трудно с чем-то другим спутать)
В общем мой вывод: смотреть всем! Плох тот анимешник, который ещё не смотрел Соул Итера)))

Категория: Аниме | Добавил: Dajana (31.07.2009)
Просмотров: 1749 | Рейтинг: 4.3/11
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Anything group 2007-2012г.