[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Весь остальной мир » Искусство » АНИМЕ И ВЫШИВКА - ИЛИ ГДЕ ВЗЯТЬ СХЕМУ????? (Что, среди анимешниц и анимешников никто не вышивает????)
АНИМЕ И ВЫШИВКА - ИЛИ ГДЕ ВЗЯТЬ СХЕМУ?????
Ведьма_ТаШаДата: Пятница, 08.02.2008, 23:40 | Сообщение # 1
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
Многие из вас ищут схемы анимэ для вышивки крестом. Но многие ли находят? Я не биру в рассчет схемы покемонов и детишек - я имею ввиду нормальные сугойные схемы - чтоб душа заворачивалась))))) wacko

Собственно говоря - таких нет в просторах нашего интернета))) surprised cry Да и на японо-китайских сайтах тоже с этим проблемы.
surprised
Начну с того, что расскажу, что такое "прогон" - берется картинка и просто делится в фотошопе на клетки, потом подбираются цвета - и в путь!!! Это первый вариант. Второй - берется картинка и бъется в любом редакторе на схему. Про первый вариант я ничего плохого не скажу - правда осилить его могут только такие мощные вышивальщицы, как наша Dajana. А вот про второй просто смолчать не могу - ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ТЕМ, КТО БЬЕТ И НЕ ПРОВЕРЯЕТ - НА КОЙ ВАМ ЭТО НАДО?

Чтоб не быть голословной - приведу пример, так сказать, в картинках (да простят меня авторы этого творения - ни в коем случае не собираюсьнарушать их авторских прав)
Итак, смотрим!!!!!!!!!

Вот это я "сняла" с интернета, чтоб удовлетворить свою жажду крестиков))))))))

ЭТО ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!

Но я умная - у меня естьPMStitch - я загнала туда схему и проверила - вышло вот фто вышло wink ((((( wink ;) wink

Разницу все увидели?????

Теперь я проверяю все схемы - так что если у кого есть что выложить - присылайте на проверкуили проверяйте сами, а не вываливайте сразу сюда!!!!


Давайте сделаем здесь островок для всех желающих вышивать АНИМЭ!!!!!!!!!


Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
Сообщение отредактировал(а) Ведьма_ТаШа - Воскресенье, 20.04.2008, 11:26
DajanaДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:07 | Сообщение # 31
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Я тоже не бью в фотошопе)) у меня и проги то такой нету))) я прользуюсь корел дру - просто я хотела сказать, что к любому делу можно подойти творчески)))
Ведьма_ТаШаДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:54 | Сообщение # 32
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
Это все понятно - вот такая схема вышла.

И не надо говорить, что я не творчески подхожу. Хотя, может ты и права...

Прикрепления: 7508086.jpg (305.7 Kb)

Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
DajanaДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:12 | Сообщение # 33
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
ведь всё-таки получилась))))
схемка прикольная - что самое в ней удобное, что она на маленькое количество крестиков. Мой вариант, конечно, менее удобен для вышивания, однако в таком случае я уж доделаю хотя бы мордочки герое, как уже начала. Не зряж ковырялась)))
Ведьма_ТаШаДата: Вторник, 15.04.2008, 09:07 | Сообщение # 34
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
Вот как делать схемы в фотошопе!

Вышиваем с Фотошопом
Урок от Елены Лебедевой

Как делать схемы для вышивки в Фотошопе?

Преобразовать фотографию в схему для вышивки крестом в графическом редакторе Adobe Photoshop довольно просто. Пожалуй, самая сложная часть этой работы заключается в том, что нужно будет подобрать соответствующие цвета ниток для вышивания к вашей схеме. Посетите сайт http://www.stitchstuff.com/, там есть таблица ДМС цветов и их значений в RGB. Попробуйте соотнести значения RGB цветов, которые вы используете в Фотошопе, с DMC цветами на диаграмме. Рассмотрим эту процедуру на примере вот этой фотографии.

Для получения схемы хорошего качества вам нужно будет взять картинку размером не менее 640х480 пикселей. Можно использовать любую понравившуюся фотографию, преобразованную вами и измененную по вашему вкусу. Готовы? Тогда давайте приступать!

Откройте картинку в графическом редакторе.

Щелкните Filter (Фильтр) - > Pixelate (оформление) - > Мozaic (мозаика). Измените размер клеток до 5 и щелкайте OK.

Кликните Image (изображение) --> Adjust (коррекция) --> Brightness/Contrast (яркость/контраст). Измените уровень яркости до +35. Вы можете поэкспериментировать и использовать самый удачный вариант.

Щелкните Image (изображение) --> Adust (коррекция) --> Posterize (пастеризация). Изменяйте значения от 5 до 20. Выберите самое низкое значение, когда картинка еще остается качественной. Чем ниже это число, тем меньше цветов будет использоваться в вышивке, но тем больше погрешность в передаче цвета. Ниже представлены изображения с level = 5 => parrot6.bmp и level = 20

Как можно убедиться, изображение с level = 5 очень низкого качества. Изображение с level = 20 гораздо качественнее, но и цветных ниток здесь потребуется гораздо больше. Для данной фотографии оптимально 10 - 15.

Создайте новое изображение,
5 х 5 пикселей с прозрачным фоном. Для этого в окошке New выберите пункт Прозрачная основа (Transparent background).
Увеличьте его до 1600 %

Измените цвет переднего плана на черный (RGB = 000) и возьмите инструмент "карандаш". Размер кисти - 1 pixel. Нарисуйте линию в один пиксел слева вверх и наверху направо.

Нажмите "Ctrl + A", чтобы выделить всю картинку. Потом Edit --> Define Pattern.

Вернитесь назад к вашей фотографии. Нажмите Edit - > Fill. Выберите use Pattern. Измените прозрачность до 50%, а режим на более темный. Щелкните ОК.

Сохраните вашу диаграмму под именем, отличным от имени картинки. Теперь можно ее и распечатать.

Возможно, со временем вы начнете что-то делать по другому, изобретете свои маленькие хитрости. Действительно, ведь фотография может смотреться по иному с большим или меньшим размером ячеек. Но если вы делаете размер ячеек больше или меньше 5, то и новое квадратное изображение тоже должно соответственно меняться в размере.

Перевод статьи с http://members.tripod.com/~ltsmith/pshop/cs1.html

Автор перевода - Елена Лебедева


Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
medeaДата: Вторник, 15.04.2008, 12:50 | Сообщение # 35
Новичок
Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Довольно интересная тема! Вышивкой, как таковой, я никогда не занималась - стежки нормально не укладывались))) Но мне нравиться заниматься вышивкой на вязаном лицевой гладью полотне. А узоры я брала из японских(!) кросвордов. Про аниме я на тот момент даже и не слышала.
Вот одна из моих крупных работ (черной нитью по лицевой белой глади)


ихтиандр с дельфином

Кто нибудь ещё увлекался японскими кроссвордами?


половинка sergej80
Маленькая просьба, все желающие написать мне лс, пишите в личку sergej80
Сообщение отредактировал(а) medea - Вторник, 15.04.2008, 13:01
DajanaДата: Вторник, 15.04.2008, 13:01 | Сообщение # 36
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Использовать японские кроссворды в качестве схемы для вязания - это сугой!!!!! никада про такое не слышала)))
Ведьма_ТаШаДата: Среда, 16.04.2008, 00:07 | Сообщение # 37
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
medea, очень оригинально! если есть что-то еще - выкладывай! мне, например, такого точно не сделать))) ты умничка!

Но вернемся к нашим баранам! Ввиду того, что этот голубой мальчик меня сводит с ума, я решила паралельно с ним, так сказать, чтобы расслабиться, вышивать вот это чудо!

Кто и что думает по этому поводу???


Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
Сообщение отредактировал(а) Ведьма_ТаШа - Четверг, 17.04.2008, 10:59
DajanaДата: Пятница, 18.04.2008, 13:30 | Сообщение # 38
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
это ж можно умом тронуться - вышить такое!!!!))))
кстати - у мну к те идея: давай создадим наш собственный архив схем, ведь неизвестно скока мы их с тобой ещё наваяем))) думаю, это просто будет отдельная тема "архив схем" и там они будут по порядочку лежать, подписанные кто автор с удобочитаемым прикреплённым файлом..как идея? вот без трепалова - тока чисто схемки
Ведьма_ТаШаДата: Пятница, 18.04.2008, 16:16 | Сообщение # 39
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
Dajana, идея мне нравится! Пожалуй, я ее осуществлю. Вот только может мне на Радикале фффсе сложить, а сюда ссылки кидать? Или как лучше сделать?
А японочку свою я ужо начала! Выложу фотку сегодня!

Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
DajanaДата: Пятница, 18.04.2008, 18:04 | Сообщение # 40
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
што на радикале - енто однозначно. Но сами файлы, когда в прикриплении, чтобы скачать народ мог (например - сами схемы, большие, читаемые) - это надо прикриплённым файлом. главное,ч тобы весили не больше 500кб - а то не прикрепятся)
Ведьма_ТаШаДата: Суббота, 19.04.2008, 01:56 | Сообщение # 41
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
Dajana, поняла, попробую что-то сделать. у мну уже такая тема есть! так что буду потихоньку наполнять

Кстати, вот что у меня выходит с японочкой!


Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
Сообщение отредактировал(а) Ведьма_ТаШа - Суббота, 19.04.2008, 02:00
DajanaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 02:12 | Сообщение # 42
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
сугой)))
Ведьма_ТаШаДата: Четверг, 24.04.2008, 09:54 | Сообщение # 43
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
А вот как моя девочка продвигается!

Кстати, одно замечание. Девочку гораздо проще вышивать из-за того, что у нее цветная схема и это не монохром! Мальчика так же продолжаю делать по-немногу. Позже выложу то, что получается. Одно скажу - мальчик получается КРАСИВО! В монохроме тоже свои плюсы есть.


Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
DajanaДата: Четверг, 24.04.2008, 10:16 | Сообщение # 44
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Плюсы то конечно есть, тока вот када монохром сложный - фиг стока оттенков одного цвета нароешь
Ведьма_ТаШаДата: Пятница, 02.05.2008, 19:34 | Сообщение # 45
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
Dajana, я эту проблему давно решила - подбираю схему, перенабираю ее(ну не всегда конечно) в РМ, потом перевожу нитки из DMC в Гамму (на гаммовском сайте палитра есть), переписываю цвета, еду на ВВЦ и покупаю по 6 рублей за моток! вот и все))))

Добавлено (02.05.2008, 19:34)
---------------------------------------------
Вот есть у меня монохромный мальчик, есть девочка! Но хочется еще что-то интересное - у кого какие предложения???


Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
Форум » Весь остальной мир » Искусство » АНИМЕ И ВЫШИВКА - ИЛИ ГДЕ ВЗЯТЬ СХЕМУ????? (Что, среди анимешниц и анимешников никто не вышивает????)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.