[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Весь остальной мир » Искусство » АНИМЕ И ВЫШИВКА - ИЛИ ГДЕ ВЗЯТЬ СХЕМУ????? (Что, среди анимешниц и анимешников никто не вышивает????)
АНИМЕ И ВЫШИВКА - ИЛИ ГДЕ ВЗЯТЬ СХЕМУ?????
Ведьма_ТаШаДата: Пятница, 08.02.2008, 23:40 | Сообщение # 1
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
Многие из вас ищут схемы анимэ для вышивки крестом. Но многие ли находят? Я не биру в рассчет схемы покемонов и детишек - я имею ввиду нормальные сугойные схемы - чтоб душа заворачивалась))))) wacko

Собственно говоря - таких нет в просторах нашего интернета))) surprised cry Да и на японо-китайских сайтах тоже с этим проблемы.
surprised
Начну с того, что расскажу, что такое "прогон" - берется картинка и просто делится в фотошопе на клетки, потом подбираются цвета - и в путь!!! Это первый вариант. Второй - берется картинка и бъется в любом редакторе на схему. Про первый вариант я ничего плохого не скажу - правда осилить его могут только такие мощные вышивальщицы, как наша Dajana. А вот про второй просто смолчать не могу - ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ТЕМ, КТО БЬЕТ И НЕ ПРОВЕРЯЕТ - НА КОЙ ВАМ ЭТО НАДО?

Чтоб не быть голословной - приведу пример, так сказать, в картинках (да простят меня авторы этого творения - ни в коем случае не собираюсьнарушать их авторских прав)
Итак, смотрим!!!!!!!!!

Вот это я "сняла" с интернета, чтоб удовлетворить свою жажду крестиков))))))))

ЭТО ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!

Но я умная - у меня естьPMStitch - я загнала туда схему и проверила - вышло вот фто вышло wink ((((( wink ;) wink

Разницу все увидели?????

Теперь я проверяю все схемы - так что если у кого есть что выложить - присылайте на проверкуили проверяйте сами, а не вываливайте сразу сюда!!!!


Давайте сделаем здесь островок для всех желающих вышивать АНИМЭ!!!!!!!!!


Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
Сообщение отредактировал(а) Ведьма_ТаШа - Воскресенье, 20.04.2008, 11:26
AsamiДата: Суббота, 09.02.2008, 13:29 | Сообщение # 2
Кавайная Нека
Пользователь
Сообщений: 77
Награды: 0
Я бы с радостью повышивала, но лень сильнее меня. Ню а если у мню будеть плохое настроение, приду к тебе клянчать схемку happy так что жди.

Берегитесь все. Я НЕКА-МАНЬЯЧКА. Закаваю всех досмерти NYAPPY
DajanaДата: Суббота, 09.02.2008, 19:48 | Сообщение # 3
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Мощная вышивальщица, которая себя таковой не считает, будет ждать твои новых работ и новых схем)))) Мне вышивать страшно некогда, зато с радостью погляжу тво работы)))
РаникаДата: Суббота, 09.02.2008, 20:49 | Сообщение # 4
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Разница, конечно, есть! Было бы странно если бы её не было. Однако, я не вижу ничего кошмарного, всё вполне прилично.
Ведьма_ТаШаДата: Суббота, 09.02.2008, 23:18 | Сообщение # 5
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
Итак, сегодня выложу то, с чего собственно говоря, начала этот марафон! Смотрим и оцениваем))))

band


Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
DajanaДата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:14 | Сообщение # 6
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Не, так не пойдёть!!!! Попрошу полный материал в студию!!!! Схему -- картинку--работу!!!
Ведьма_ТаШаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:17 | Сообщение # 7
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
Quote (Dajana)
Не, так не пойдёть!!!! Попрошу полный материал в студию!!!! Схему -- картинку--работу!!!

Как только работа будет доделана - тут же выложу. Сразу скажу - я не автор и не перенабирала эту схему. Так что просьба - если автор это увидит - пусть пишет!


Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
DajanaДата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:18 | Сообщение # 8
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Quote (Раника)
Разница, конечно, есть! Было бы странно если бы её не было. Однако, я не вижу ничего кошмарного, всё вполне прилично.

Раника, ты не поняла)) по верхней схеме вышивать НЕВОЗМОЖНО! ибо это не схема, а ломатель мозгов и глаз..
Ведьма_ТаШаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:21 | Сообщение # 9
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
Quote (Dajana)
Раника, ты не поняла)) по верхней схеме вышивать НЕВОЗМОЖНО! ибо это не схема, а ломатель мозгов и глаз..

Тут не в этом дело - там схема нормальная... Но цвета!!!! я вышивала по их подборке - и что вышло? ФИОЛЕТОВОЕ ВАЩЕ НЕ КАТИТ!!!!!!!!!!
Вот в этом и суть - а просто поменять нельзя - полностью цвета перенабирать надо


Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
РаникаДата: Четверг, 14.02.2008, 15:15 | Сообщение # 10
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Quote (Ведьма_ТаШа)
так что если у кого есть что выложить - присылайте на проверку или проверяйте сами

Я вот не поняла, как самой-то проверить?

Ведьма_ТаШаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 09:10 | Сообщение # 11
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
На днях подготовлю новую схему - доделываю сейчас. Прошу прощние за долгое отсутствие - проблемы с интернетом. Надеюсь, в ближайшее время они решатся.

Добавлено (24.02.2008, 09:10)
---------------------------------------------

Quote (Раника)
Я вот не поняла, как самой-то проверить?

Проверять - просто. В программе ПМ-стич набрать схему - и увидеш, что получится. В основном прогонные схемы качеством не блещут


Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
РаникаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:18 | Сообщение # 12
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Quote (Ведьма_ТаШа)
Проверять - просто. В программе ПМ-стич набрать схему

Отлично! up Где б ещё эту программу накопать? Не подскажешь на какой грядке растёт? happy
Quote (Ведьма_ТаШа)
ФИОЛЕТОВОЕ ВАЩЕ НЕ КАТИТ!!!!!!!!!!

Это ты зря, на фоне, согласна, не очень, но на пальцах и лице вполне. От оригинальной картинки конечно отличается! Хотя бы потому, что не выпускает наша промышленность ниток такого пронзительно сине-фиолетового цвета.
Короче, если что и надо подправить, так это фон и чуток занавеску, а это и на глазок можно, имхо.

Добавлено (24.02.2008, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (Ведьма_ТаШа)
Второй - берется картинка и бъется в любом редакторе на схему

Гомен нэ, а каким образом?

maxxДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:32 | Сообщение # 13
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
таакс у меня есть такой материал:


  • Журнал "Susanna" №5 Вязание.
  • Веселые петельки.djvu
  • Вышивка крестиком в .txt (23 файла)
  • Вышивка крсетиком в .pat (121 документ)
  • Материал ля начинающих (243 разных документов)
  • Миниатюрные композиции (95 док.)
  • PatternMaker_for_Cross_Stitch_v4.04 (PM stitch)
  • viewgr - вышивка, просмотр
  • wygra - похожее
  • Журнал "Сабрина".djvu (пара выпусков)
  • Художесвенный маникюр (216 разлиных схем)

Если заинтересовало пишите.

Ведьма_ТаШаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 22:13 | Сообщение # 14
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 54
Награды: 0
maxx

в том вся и фишка - такого добра у меня самой просто навалом - цветочки, домики, зверюшки... АНИМЕ СХЕМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! А их ищут - а я учусь их делать. А вы будите оценивать))))


Ведьма не просто НИК - Аниме не просто МУЛЬТ
maxxДата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:18 | Сообщение # 15
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
Ведьма_ТаШа,все понятно happy
Форум » Весь остальной мир » Искусство » АНИМЕ И ВЫШИВКА - ИЛИ ГДЕ ВЗЯТЬ СХЕМУ????? (Что, среди анимешниц и анимешников никто не вышивает????)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.