[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Весь остальной мир » Музыка » Visual Kei (визуальный стиль)
Visual Kei
AsamiДата: Воскресенье, 29.06.2008, 14:17 | Сообщение # 1
Кавайная Нека
Пользователь
Сообщений: 77
Награды: 0
ИСТОРИЯ Visual Kei


Visual Kei это движение в J-Rock, которое началось в 1980-ых и стало очень популярным в Японии к 1990-ым.

Происхождение. В значительной степени своему появлению движение обязано группе X-Japan, которые использовали свой необычный вид, чтобы выделиться на индис сцене, и это помогло им стать major. Возможно, их следует рассматривать ни как катализатор, а как механизм, который вовлекал в это течение остальную поп культуру Японии.

Рок-группы начала 90-х гг. такие как Luna Sea, Zi Kill, Shazna, Baiser совместно с Buck-Tick и X-Japan привели к подъему и распространению этой субкультуры.

Характеристика. Visual Kei характеризуется группами использующие театральные костюмы и визуальные образы, чтобы привлечь внимание, как видно из самого названия стиля. В пределах Японии, основная масса поклонников почти исключительно состоит из девочек - подростков, поэтому маркетинговая линия рассчитана именно на них, это: коллекционные стикеры, глянцевых photo-books, открытки и так далее. В других странах, сравнительно небольшое количество поклонников Visual Kei. На Западе Visual Kei часто представляется как уникальная часть японской рок-сцены.

Члены Visual Kei групп часто выходят на сцену в гриме, делают весьма необычные прически (часто разноцветные), напоминающие времена расцвета "glam" металлических коллективов 80-ых гг., и носят сложные, детально разработанные костюмы. Хотя огромное большинство музыкантов является мужчинами, члены групп часто применяют косметику и одежду, которую сочли бы 'женской' или "androgynous". Недавно, некоторые коллективы стали возвращаться к более красочному и "фантастическому" имиджу, который был популярен 5 или 6 лет назад, находя вдохновение в компьютерных ролевых играх (JRPG) и anime, как например "Gazette" (в наст. время "the GazettE").

Привлекательность костюмов джей-рокеров для их поклонников зачастую становится такой большой, что огромное число девочек-поклонниц начинают косплеить своих любимцев, особенно на живых концертах в Японии, или на аниме фестивалях.

Visual Kei группы, будучи по определению, прежде всего visual style, не обязательно играют определенный тип музыки. Они наиболее часто играют обычный J-rock (Luna Sea , Dir en grey) или с вокалом основанный на поп или light rock музыке(L'Arc~en~Ciel, Glay, Gackt). Однако есть также группы, играющие или находящиеся под влиянием heavy metal (Sex Machineguns, Onmyo-Za), Darkwave (Velvet Eden, Schwarz Stein),Industrial rock, Punk rock, а так же многих других жанров. Если рассматривать это движение в более широком смысле, то оно объединит группы, играющие преимущественно рок музыку. В пределах Visual Kei стиля есть еще несколько популярных движений: стиль в моде Gothic Lolita и музыкальные поджанры - EroGuro и Angura Kei, которые формируют специфические визуальные стили.

Oshare Kei


Oshare Kei - одно из направлений в Visual Kei, которое появилось в Японии где-то в 2001г. Oshare означает "элегантный" или "фешенебельный" (другое значение - "слащавый").
Visual Kei - жанр музыки, который появился в конце 1980-ых и был популярен в течение японского "Band Boom" 1988 - 1998. Когда начиналось зарождение Oshare Kei, большинство визуальной сцены придерживалось мрачных/темных направлений в стиле и лирическом содержании песен, а в музыкальном плане было представленно альтернативой, металлом, и другим подобным жанрам рок музыки. В звучании Oshare Kei группы преобладает современная поп-панк музыка при сохранении типичных "визуальных" звуков типа ритмичного крика, соло гитары и песен, ограниченных продолжительностью в 5 минут. Тексты песен, как правило, имеют тенденцию сосредотачиваться на положительных моментах жизни. Обычно это песни о любви и отношениях. Стиль одежды обычно ярок и красочен и включает японскую уличную моду.

С появлением Oshare Kei, многие Visual Bands стали включать более яркие цвета и более веселое содержание в свой репертуар, размывая границы между визуальными жанрами.

Наиболее типичными предствателями жанра Oshare Kei на сегодняшней японской сцене являются: Alice Nine, Ayabie, Antic Cafe, Pannic Channel.



Берегитесь все. Я НЕКА-МАНЬЯЧКА. Закаваю всех досмерти NYAPPY
Сообщение отредактировал(а) Asami - Воскресенье, 29.06.2008, 15:16
sergej80Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:24 | Сообщение # 2
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 157
Награды: 0
Asami, а можешь залить парочку альбомов на трекер?
----------------------------------------

[SeM&K°]

AsamiДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:38 | Сообщение # 3
Кавайная Нека
Пользователь
Сообщений: 77
Награды: 0
Ню у меня есть последний альбом мияви и Найтомеа, а остальные в разнобой, как будет возможность залью

Берегитесь все. Я НЕКА-МАНЬЯЧКА. Закаваю всех досмерти NYAPPY
sergej80Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:53 | Сообщение # 4
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 157
Награды: 0
давай мы бум рады))))
----------------------------------------

[SeM&K°]

РаникаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 09:12 | Сообщение # 5
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Интересно. А в России есть нечто подобное?
AsamiДата: Среда, 20.08.2008, 15:20 | Сообщение # 6
Кавайная Нека
Пользователь
Сообщений: 77
Награды: 0
Quote (Раника)
Интересно. А в России есть нечто подобное?

Нету, но в россии заведется жи-рок фанклуб или я не Асами


Берегитесь все. Я НЕКА-МАНЬЯЧКА. Закаваю всех досмерти NYAPPY
ДантеДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:36 | Сообщение # 7
Продвинутый
Пользователь
Сообщений: 105
Награды: 0
САМАЯ ГРАНДИОЗНАЯ ГРУППА ИЗ ЭТОГО СТИЛЯ ЭТО ГРУППА AKADO ПОСЛУШАЙТЕ И ВЫ ПОЙМЕТЕ.
Сообщение отредактировал(а) Данте - Понедельник, 01.06.2009, 20:39
ГероинчичикДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:01 | Сообщение # 8
Новичок
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
AKADO,НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ,ДВИГАЮТ В МАССЫ СОВЕРШЕНО ДРУГОЙ СТИЛЬ МУЗЫКИ И ОРИЕНТИР У НИХ НЕ ВИЖУАЛ,А ГОТИК КИБЕР ПАНК И ИНДАСТРИАЛ МЕТАЛЛ,А СХОЖЕСТЬ С ДЕВУШКАМИ У НИХ ЕДИНО ТОЛЬКО В ОДНОМ КЛИПЕ(OXIMORON 2)!дА И ГРУППА ИГРАЕТ ВПРИНЦИПЕ ХОРОШО,НО ОПЯТЬ ЖЕ ДАЛЕКО НЕ ВИЖУАЛ И НЕ J-ROCK!
Общая оценка:3!
ДантеДата: Среда, 03.03.2010, 13:56 | Сообщение # 9
Продвинутый
Пользователь
Сообщений: 105
Награды: 0
Героинчичик, увы но это не правда направление у них вижуал рок, смесь вижуал кей и j-рок у них не присутствует ни единого элемента индастриала или панка,сами они характеризуют свой стиль точно так же,я лично знаком с этими ребятами и они мои хорошие друзья,поэтому об их творчествте я знаю много чего,я уже не буду вдаваться в историю как они рассказывали насчет того как им пришла в голову такая идея,при том скажу ребята особенно вокалист и гитарист заядлые анимешники.
raiДата: Вторник, 15.07.2014, 01:22 | Сообщение # 10
Новичок
Пользователь(x)
Сообщений: 1
Награды: 0
поделюсь тем,что откопал на днях в Youtube^ ^)

Vani;lla
https://www.youtube.com/watch?v=luyG4YBYQt8

Xepher
https://www.youtube.com/watch?v=Plai9FkVAlY

Indulgentia
https://www.youtube.com/watch?v=VUlzV3kqTMA

LuCid
https://www.youtube.com/watch?v=4djNVC3uPwI

『正義』崇拝教團JUSTICE KING
http://www.youtube.com/watch?v=f0YU9UIB2DE

весьма трешевые группы;) Прикольнуло!
Форум » Весь остальной мир » Музыка » Visual Kei (визуальный стиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Anything group 2007-2012г.