[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Anything » Хранилище знаний » Оборудование для озвучки
Оборудование для озвучки
ДантеДата: Пятница, 05.03.2010, 04:23 | Сообщение # 91
Продвинутый
Пользователь
Сообщений: 105
Награды: 0
на счет того,что стоит гарнитуре сдвинуться хоть не много уже пхыки всякие и правда верно,правда прошло некоторое время прежде чем до меня это дошло,это хорошо когда комп издает ровный шум,лично у меня когда как,бывает что будто муха укусит и гудит хуже вентилятора в таких случаях(поскольку у меня ноут) я просто кидаю на клаву свернутое одеяло, все равно пока записываешся клава не нужна,а шум поглощается и гудение становится достаточно незначительным и звук не уродует.
DajanaДата: Пятница, 05.03.2010, 09:17 | Сообщение # 92
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Данте
если б я кинула одеяло на свой старенькие ровер-бук, он бы задымился))))))))))))))0
sad_kitДата: Пятница, 05.03.2010, 15:40 | Сообщение # 93
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
Quote (KingMaster)
Т.е. полюбому придётся купить...

для начала я бы посоветовал вам ничего не покупать. Попробуйте, посмотрите, что у вас получится, а главное, на сколько вас хватит. Если окажется, что это больше, чем мимолетное увлечение, что вы готовы посвятить этому занятию достаточное количество времени, тогда уже можно заняться подборкой оборудования.
Кстати, в приложенном семпле наблюдается 2 распространенных ошибки, над которыми надо работать.
1) Вы боитесь своего голоса. Говорите местами не уверено, словно боитесь, что вас кто-то услышит.
2) Работайте над дикцией, особенно важно на первых порах не относиться легкомысленно в явным ошибкам. В противном случае они у вас закрепятся, и во тогда что-то изменить будет сложнее.

Quote (Dajana)
но надо учитывать что у меня достаточно мощный комп, издающий ровный шум, который потом при удалении не уродует звук, в отличие от шума с маломощного компа, када куллер завывает как на сиренаде)

Кхм... пардоньте мне мое ворчание, однако мошность компа и шум, который он издает - вещи мало между собой связанные. Как раз таки, чем мощнее комп, тем больше разогрев при работе (потому что нагрузку бОльшую даем на него и больше потребности в охлаждении) и бОльшие размеры куллеров, радиаторов, а так же скорости вращения куллеров, если не считать уж что-то из далекого прошлого, произведенного в самом начале этого века.

в современных компьютерах проблема шума решается управляемыми кулерами и настройкой Биоса а'ля LowNoise

К тому же работа по воспроизведению видео и обработкой не сжатого аудио (Wav) современные компы грузит от 3 до 10%, а значит никак.

обработка (фильтры и прочее) чуть побольше.


Сообщение отредактировал(а) sad_kit - Пятница, 05.03.2010, 15:43
DajanaДата: Пятница, 05.03.2010, 16:40 | Сообщение # 94
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
sad_kit
я имела ввиду, что маломощные компы как правильно издают неровный шум, из-за чего потом на графике вместо шума дикая парабола. И это самый ужасный вид шума, который я када либо видела
KingMasterДата: Пятница, 05.03.2010, 16:47 | Сообщение # 95
Новичок
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Quote
Попробуйте, посмотрите, что у вас получится, а главное, на сколько вас хватит.

Я этим занимаюсь 2 месяца. Озвучиваю свой проект "Хочу всё знать об аниме". А вообще уже пол года пытаюсь. Но в последние 2 месяца решил, что останусь с этим делом :)
Quote
Вы боитесь своего голоса.

стесняюсь... сейчас борюсь с этим :)
ДантеДата: Пятница, 05.03.2010, 20:46 | Сообщение # 96
Продвинутый
Пользователь
Сообщений: 105
Награды: 0
Dajana, ну слава богу моему ноуту от того что я кидаю на него одеяло ни холодно ни жарко все работает просто поглощается шум гудения, хотя то что ноут может задымиться - ты меня малость напугала)))) надо будет выяснить,но вродь проблем пока с перегревом не было)))
sad_kitДата: Пятница, 12.03.2010, 13:13 | Сообщение # 97
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
О! Заработало! УРА!

Не помню, что уже точно там писал в день отключения форума, так что скажу в кратце: ноуты не любят перегрева, в том смысле, что в них итак приходится жертвовать размерами охлаждающих элементов в угоду габаритам. Так что не рискуйте.

Сегодня напишу свои впечатления от использования микшера Xenyx 1002FX

Добавлено (12.03.2010, 13:13)
---------------------------------------------
однако не получилось написать вчера.

что мы имеем с гуся:

1) Микрофонный предусилитель, как и обещал производитель. оказался малошумящим. картинки прикреплю в понедельник, однако уровень собственного шума на порядок меньше, чем у Mic200
2) как ни странно оказался более чем удобным регулятор уровня выходного сигнала. На время продолжительных пауз теперь есть возможность выключать выходной сигнал, чтобы в тишину не лезли шумы и прочее.
3) Встроенный генератор эффектов тоже вещь хорошая. Уже опробовал. Во первых есть хорошие пресеты, однако конечно надо долго и всесторонне с ними баловаться, составляя список наиболее интересных или востребованных, потому что общее количество их =100 Однако включать какие-то эффекта при записи очень удобно для тех случаев, когда достаточно большое количество времени нужен один и тот же эффект, к примеру когда действие происходит в большом зале и нам нужен эффект реверберации, эхо, еще что-то, вы можете установить этот эффект и записываться. С этого имеем экономию времени на постобработке
Однако применимо это только в том случае, если эффекты длительные по времени. Использовать его для кратковременных эффектов не намного удобнее, чем использовать эффекты в процессе постобработки.

Это впечатление от первых часов использования. ;)


Сообщение отредактировал(а) sad_kit - Четверг, 11.03.2010, 11:27
ДантеДата: Среда, 17.03.2010, 12:20 | Сообщение # 98
Продвинутый
Пользователь
Сообщений: 105
Награды: 0
ребята помогите чем сможете я купил себе микшер простенький микшер конечно, однако для дома хватает вполне, если нужно вот модель Tapco mix 50 звук конечно получше чем на гарнитуре однако откуда то идет сильный шум помехи не маленькие шумодавкой бесполезно убирать так как сильно портится качество записи может подскажете в чем дело?

Добавлено (17.03.2010, 12:20)
---------------------------------------------
может звуковуха на себя помехи ловит? если нужно пришлю отрывок, только подскажите мне как избавится от этого шума.

sad_kitДата: Четверг, 18.03.2010, 14:40 | Сообщение # 99
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
пришли, конечно, послушаю

Добавлено (18.03.2010, 14:40)
---------------------------------------------
Хм... Я-то думал там что-то страшное ;)
Я вообще фона не слышу на этой записи. Есть небольшой шум усилителя, но при таком уровне шума он прекрасно будет задавлен шумодавкой. Если фон и был, то в запись он однозначно не пошел.


ДантеДата: Пятница, 19.03.2010, 00:53 | Сообщение # 100
Продвинутый
Пользователь
Сообщений: 105
Награды: 0
тааак прослушал эту запись которую дал еще раз, для меня это приличный уровень шума, хотя наверное я просто не привык признаюсь когда я на гарнитуре звучил у меня наамного уровень шума меньше был а вот шумодавкой пробовал на адобе очистить так портило фразу пипец пока в теме не нашел одну приметочку что кога удалять от шума в окошках там где понизить на сглаживание точность не должны стоять стандартные значения попробовал и правда шумодавкой без проблем чистится хотя есть еще вариант что в наушниках у меня звук чересчур громкий может запись и не профиль моей звуковухи но воспроизведение оооооочень мощное да и наушники нехилые, в общем sad_kit, большое спасибо за помощ я просто думал что это уже чересчкр зашкаленый уровень шума а это еще и не страшно, ну еще все же попробую ферриты использовать может хоть еще на немного но уменьшит этот шум)))))

Добавлено (18.03.2010, 21:51)
---------------------------------------------
в общем я так понял ничего страшного и это привычный уровень шума?

Добавлено (19.03.2010, 00:53)
---------------------------------------------
а проблема была и не в фоне а собстно в вот этом шуме))))

sad_kitДата: Пятница, 19.03.2010, 10:04 | Сообщение # 101
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
Хм... а как ты фильтр шумов использовал, что он тебе фразу попортил?... с таким уровнем шума он ничего портить не должен или же в МР 3 сам шум попортился?... можешь ВАВ выложить?...
ДантеДата: Пятница, 19.03.2010, 10:19 | Сообщение # 102
Продвинутый
Пользователь
Сообщений: 105
Награды: 0
sad_kit, дак я вав и заливал на файлообменник там скачать можно,запись в формате ВАВ, ну я пока не настроил фильтр шумов так он мне реально фразу портил, хотя даже сейчас немного подпорчивает может я фильтр шумов не правильно использую?
DajanaДата: Суббота, 12.06.2010, 23:17 | Сообщение # 103
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Моя ширма)
Goramyshz5500Дата: Суббота, 12.06.2010, 23:23 | Сообщение # 104
Продвинутый
Пользователь
Сообщений: 122
Награды: 0
И что, действительно идет изоляция от внешних звуков?)
DajanaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:00 | Сообщение # 105
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
там не только от внешних, там и сам голос звучника лишается простора для эха
Форум » Anything » Хранилище знаний » Оборудование для озвучки
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.