[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Anything » Хранилище знаний » Оборудование для озвучки
Оборудование для озвучки
fumeiДата: Суббота, 31.10.2009, 19:52 | Сообщение # 16
Продвинутый
Почётный пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Sergos, MiC-100 стоит от 1.500 до 2.000 т.руб.
а MIC-200 от 2.000 до 2.500т.руб.
а микшер с фонтомным питанием можно взять за 2.700т.руб тема здесь
если человек готов купить MIC-200 то еще пару сотен найти сможет, если и не сейчас то немного погодя, и это будет лучше чем потом менять оборудование.

ферриты а точнее ферритовые кольца есть на кабеле который идет к монитору, на кабеле питания на ноутбуке, также бывает на проводе клавиатуры.
цель данного устройства избавится от электростатических помех, вот картинки для человека



если и после этого непоймет вот ссылка где написано для чего они нужны

Сообщение отредактировал(а) fumei - Суббота, 31.10.2009, 19:55
SergosДата: Суббота, 31.10.2009, 23:59 | Сообщение # 17
Новичок
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
fumei по поводу ферритов я вкурсе, сам радио занимаюсь .Только как девушке расказать в какую руку взять отвёртку и плоскогубцы )))))
Теперь по теме, есть ALTO AMX-100 и есть возможность достать Behringer XENYX 802 (1002) или Behringer UB802 Eurorack (1002), это потолок.) Что выбрать под Behringer C-1 , посоветуйте, а то самому тяжело решить .Мне в руки попадалась только Ямаха и Behringer XENYX 502 (под динамичный мк проверял ) .Гдето на форуме упоминалось что Behringer шумный.
fumeiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:03 | Сообщение # 18
Продвинутый
Почётный пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Quote (Sergos)
Только как девушке расказать в какую руку взять отвёртку и плоскогубцы )))))

:D
по поводу микрофона, характеристики вроде нормальные, но насколько он действительно хорош об этом узнаете только поработав с ним.

Quote (Sergos)
Гдето на форуме упоминалось что Behringer шумный

шумный...... ну при обработке дорожки всеравно придется удалять шум, у вас же не студия, поэтому посторонние шумы всеравно будут.

Quote (Sergos)
посоветуйте, а то самому тяжело решить

да решить очень просто, из необходимых функций нужно иметь в микшере:
фантомное питание, 3-х полосный эквалайзер, регулятор чуствительности микрофона, в идеале еще бы и встроенный компрессор, но это только начиная где то с 6.000т.руб. в микшере Yаmaha, и в более дорогих моделях.
SergosДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:52 | Сообщение # 19
Новичок
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Недавно в одном муз.магазине увидел не большую комнатку в которой стояли колонки , уселки . Что самое интересное что стены и потолок комнаты были выложены плитками похожими на плитки от подвесных потолков. Такие потолки обычно в офисах делают, меньше грязи и быстро , да и сами плитки с пресованой бумаги сделаны и бывают разной толщины. )
Как вы думаете, это специальные звукоизолирующие плиты или просто владельцы магазина сэкономили и положили плитки от потолка , и могут ли эти плиты быть звукоизолятором ?)
Сообщение отредактировал(а) Sergos - Воскресенье, 01.11.2009, 18:37
fumeiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:45 | Сообщение # 20
Продвинутый
Почётный пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Sergos, чаще всего в преличных магазинах звуковой техники имеется помещение для оценки оборудования которое вы или приобрели или собираетесь приобрести, так же там обячно стоит несколько комплектов обсолютно разной техники, чтобы при оценки разница была ощутима.
также ети помещения имеют звукоизоляцию что-бы посторонние шумы не мешели вам оценивать звуковое оборудование.

Quote (Sergos)
это специальные звукоизолирующие плиты

относительно этих плиток:
к сожелению здесь никто не сможет сказать что это за плитки, ведь мы их не видим, но материаля для шумоизоляции чаще всего порестые, и второй тип что-то типа мягкой резины чтобы гасить отражающий эфект от стен, как высоких частот так и низких (кавер на стене это тоже шумоизоляция)

Quote (Sergos)
могут ли эти плиты быть звукоизолятором ?

любой предмет может быть в неком роде звукоизолятором (стена в квартире это звукоизолятор от соседей)

здесь кое что есть о звукоизолирующих материалах
вот здесь еще пощарь много чего можно найти про звукоизоляцию.

SergosДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:30 | Сообщение # 21
Новичок
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
sad_kit если тебе не сложно, можеш скинуть фотки своих кабелей между аудио картой и MIC 100.Меня распайка интересует .С картой идёт , вроди ,переходник с 4 контактного штекера .Вот я задумался , через этот переходник кабель подключить или штекер распаять.Но штекер быстрей всего не разборный.) Новый найти и ещё такой думаю будет проблематично.)
sad_kitДата: Вторник, 03.11.2009, 12:37 | Сообщение # 22
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
Хм...
Фоток, увы прямо сейчас под рукой нету. но это были и есть заводские кабели, я их не делал.
Первоначально был обычный кабель на Jack 1/4`

а поскольку такой в SB не влезет, то был использован адаптер

Но потом случилось чудо! Я встретил в продаже дивный кабель

Cable Audio, Hosa CMS-110, 3.5mm - 6.3mm(1/4 TRS)

На данный момент очень доволен. Шума стало меньше, все таки адаптер много помех на себя ловил.

Я раньше частенько кабели делал могу точно сказать, самодельный кабель все равно больше фонит, чем заводской :(

Прикрепления: 1672271.gif (99.0 Kb) · 9132745.jpg (15.6 Kb) · 7633473.jpg (16.1 Kb)

DajanaДата: Среда, 04.11.2009, 10:02 | Сообщение # 23
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
да уж) мальчики на то и мальчики чтобы разбираться во всей этой хиромантии))
покажете мне в какой руке плоскогубцы держать?))
sad_kitДата: Среда, 04.11.2009, 13:18 | Сообщение # 24
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
Dajana, А для озвучки плоскогубцы не нужны... ;)

просто уж коли этим делом занялся, надо узнать его получше, к тому же это напрямую к моей специальности ;)
Да и к тому же надо же как-то выкручиваться ;)


SergosДата: Четверг, 05.11.2009, 16:12 | Сообщение # 25
Новичок
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
sad_kit
я вот тут задумался .Вход на запись у карты 4-х контактный , а ты туды 3-х контактный джек вставил.Получается, что какихто два контакта закоротились . )
Но главное что работает.)
sad_kitДата: Пятница, 06.11.2009, 07:44 | Сообщение # 26
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
погоди... с какого перепугу он 4-х контактный?? стерео сигнал - это земля, правый канал и левый канал. а какую роль должен играть 4-й контакт? ничего не путаешь? пот джек может быть моно, тогда будет всего 2 контакта, и тогда он будет об"еденять правый и левый канал собой поставляя моно сигнал.
SergosДата: Пятница, 06.11.2009, 10:46 | Сообщение # 27
Новичок
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
sad_kit
посмотри на переходник что в комплекте с картой.
Вот что я вычитал:
Quote

Гнездо линейного входа/микрофонного + входа/цифрового ввода-вывода (DIGITAL_IO). Хитрый нестандартный четырехконтактный разъем — очередная мелкая гадость в стиле Creative. Для цифры предлагается использовать модуль цифровых входов/выходов (номер модели SB002).

Вот я и хотел уточнить , какой там вход у тебя. Может это только касается некоторых моделей. И ещё , если там подключается мк то ему надо +5 вольт, может из-за этого он 4-х контактный .
Думаю с этим надо разобратся.)
Сообщение отредактировал(а) Sergos - Пятница, 06.11.2009, 10:51
sad_kitДата: Пятница, 06.11.2009, 11:16 | Сообщение # 28
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
могу сказать только одно... стандартный электретный микрофон, который может подключаться к карте имеет 3 контакта. Стерео раз"ем тоже. Так что мне не очень интересно для чего там 4-й контакт, для питания майка или еще для чего-либо, знаю лишь то, что раз"ем рассчитан и подходит для тех типов джеков, которые мы в него суем.
К тому же переходник нужен для входа/цифрового ввода-вывода (DIGITAL_IO) а не для линейного входа. На входе все нормально. без овсяких переходников. по крайней мере в том SB что был у меня.
Даже в моему нынешнем X-Fi ничего подобного не надо.
У тебя гнездо входа какого цвета?

SergosДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:47 | Сообщение # 29
Новичок
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Гнездо синего цвета. Вроди всё нормально работает .Это хорошо , уже легче.
Ребят, а что ещё по звуко изоляции можете посоветовать кроме как одеял , открытых шкафов , то что можно с домашних условиях придумать.Перешли с динамического мк на конденсаторный и какоето звучание непривычное , комната больше пошла(ну это понятно более чувствительный мк). Чтото мне конденсаторный не очень нравится как звучит. Я тут видел изоляцию из поролона , ставится рядом самим мк снизу и сзади , небольшой такой изолятор.

Я уже подумал может както снизить питание мк.))

Ребят и ещё такой вопросик , правда идея немного странноватая , но всё же спрошу. У меня стол с компом стоит в углу и сделан буквой "Г" .Если вместо одеял я использую зади себя типа чтото занавеси от пола к потолку тоже в виде буквы "Г" (занавес в виде плотной ткани для штор) , сможет такой вариант снизить звучание комнаты?
Получается так с переди и с лева стена, а сзади и справа занавес с плотной ткани (для штор).

Сообщение отредактировал(а) Sergos - Воскресенье, 08.11.2009, 07:46
fumeiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:21 | Сообщение # 30
Продвинутый
Почётный пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Sergos, вот те идея вместо штор ширма, ширма своими руками, короче yandex тебе поможет.
есть также и профессиональные акустические экраны

Сообщение отредактировал(а) fumei - Воскресенье, 08.11.2009, 12:24
Форум » Anything » Хранилище знаний » Оборудование для озвучки
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.