[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Anything » Хранилище знаний » Оборудование для озвучки
Оборудование для озвучки
sad_kitДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:10 | Сообщение # 31
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
Да не надо городить звукоизоляцию, ели конечно комната не шумит сильно... Холодильники, часы и прочие генераторы звуков в сад!
А чтобы окраска голоса не пугала, да и шумность не страшная была, просто усиление не надо на максимум ставить что Gain что Output регуляторы я бы вообще не рекомендовал выводить их больше чем на треть (5-7 делений) (это я про mic100/200)
Я уже встречался с одними пользователями этого преампа, которые жаловались на то, что как-то студийного качества нет. А потом выяснилось, что у них предусиление и выходной усилитель на максимуме... естественно микрофон "слышит" топот мушиных лапок по стеклу ;)
Если используется mic200 то пресет на один из вокалов, лучше warm vocal

fumeiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:34 | Сообщение # 32
Продвинутый
Почётный пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
ну тут действительно нужно реально подходить к ситуации, вот у мну место где-то всего 3 квадратных метра и вверх 2.20, какое тут эхо к чертям, а вот шум от компа и внешнего массива и реверберация от окна просто дикая, поэтому и вешаю на окно пледик.
а вот если брать комнату нашей богини то при её потолках в 3 сишним метра, и при 20 квадратах, эхо такое что без перегородок просто никуда.

Добавлено (08.11.2009, 22:34)
---------------------------------------------
Такс народ все дружненько поздравляем нашу богиню, у неё просто ОГРОМАДНЕЙШЕЕ счастье, теперь у неё просто офигительный огрейд её гарнитурного мика........

И так начнем:






Сообщение отредактировал(а) fumei - Понедельник, 09.11.2009, 18:30
SergosДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:21 | Сообщение # 33
Новичок
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
fumei спасиб что подсказал про ширму, я чтото сразу не сообразил.)

sad_kit
mic100/200 мы не достали , пришлось брать Behringer UB802 EURORACK.
Ты знаеш действительно ,перегрузка вносит искажения.Но усиление на минимуме, выход с канала меньше половины , выход с микшера тоже меньше половины.Индикаторы даже на -20 не засвечеваются, пиковый индикатор по каналу мк тоже не подмигивает. А искажения есть в виде дребезга.Хорошо прослушивается на букве "З".
Но после того как начали крутить эквалайзер , вроди как искажения ушли , и то пришлось убрать по СЧ и немного по НЧ частотам. В исходном состоянии ручки стояли на 0.
Теперь даже не знаю от чего искажения, от чувствительности мк или АЧХ его, а может чтото с микшером.Хотя если динамический мк подключить и всё выкрутить на полную то искажений нет.
О вспомнил.Если всё выкрутить на полную с конденсаторным мк , но не подключать к компу а мониторить в наушниках, то появляются сильные искажения с треском и свистом и шипением.
Вот такие дела.

Я попробовал отключить фантом, напряжение начало понемногу снижатся и в этот момент читали текст, то вроди как искажения уходят.

Сообщение отредактировал(а) Sergos - Понедельник, 09.11.2009, 00:28
DajanaДата: Понедельник, 09.11.2009, 07:29 | Сообщение # 34
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
В лёгком полуобмороке от свалившегося на мну апгрейда/счастья, пытаюсь наспех соорудить временную ширму. Эхо раздражает безумно, тем более что звук с нового мика поистине шикарен)
SergosДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:48 | Сообщение # 35
Новичок
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Dajana
это хорошо что звук шикарен.)
А я вот ну никак не могу перейти на конденсатор. Всё мне не так.)
Я вот думаю, может дать комуто послушать.Может я сильно себя "по батарее мордой соваю".)
fumeiДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:41 | Сообщение # 36
Продвинутый
Почётный пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Sergos, ну ё мазай
я глянул описание микрофона модель которого ты написл выше в посте, ну что за доверчивость, ну набери в поиске *студийный микрофон* открой любую ссылку которую найдет поисковик и увидиш сколько стоит конденсаторный микрофон а стоит он от 8-9тышь до бесконечности.
а у твоего микрофона за 2 тыщи написано что он супер профессиональный и просто ах как хорош что им почемуто именно профессиолналы и не пользуются а странно.
и еще конденсаторный микрофон как уже говорилось не раз очень нежное создание, кто его знает как его к тебе везли, долбанули пару раз и счиай покойник.
я те сильно сочуствую конечно но если дело действительно в микрофоне то скорей всего обменять его у тя врятли получится.
ну не бывает дешево и круто.
NHKДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:39 | Сообщение # 37
Новичок
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Если не сложно, то можно попросить вас выложить семпл с этого AKG, только без постобработки. Очень хочется послушать конденсаторный мик в этом ценовом диапазоне.
Имею в наличии два конденсаторных микрофона (не за такую цену конечно), и качество звука выдаваемое ими просто непотребное. Сейчас собрался покупать новый микрофон, на этот раз динамический, но терзают сомнения.
SergosДата: Вторник, 10.11.2009, 10:54 | Сообщение # 38
Новичок
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
fumei
Я понимал что цена его не велика.Но как бы сказать.Если была возможность сразу в магазине взять и послушать дорогие мк, то тогда и денег не жалко.А в инете много чего интересного пишут.Одни хвалят, другие ругают.Пока сам не услышиш тяжело определится. У нас в магазине выбора конденсаторных мк нет , так чтоб были наличии, заказать можно практически всё, но тутже сразу задумываешся, как будут доставлять , вдруг гдето гружчик кинет коробку и пофиг ему что там, заказ сделан и деньги уже не вернёшь .))
А в магазине как проверить нормально, пару фраз скажешь промониториш сразу, вроди всё нормально, а потом дома чтото не то.))
Вернуть уже не смогу.
Мне понравился Audix OM2(гиперкардиоидная) , и я заметил что он меньше шуму со сторон захватывал.
А по своему мк , он как бы не совсем плохой, исходный материал более мение нормально звучит (можно подкрутить ),просто после любой маленькой обработки (даже просто шум снять) фразы начинают как будто бубнеть.
Сообщение отредактировал(а) Sergos - Вторник, 10.11.2009, 11:07
DajanaДата: Вторник, 10.11.2009, 18:42 | Сообщение # 39
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Sergos, фразы бубнеют?.. встречала такое на дорожках "записанных на плохой технике". но зачастую даже не техника виновата, а "неправильный шум": если комп слабый он издаёт не ровный шум, а как бы вибрирующий, при чисткой голоса (особенно мужского, в нём больше низких частот) пробой такого шума вылезает такой эффект бубнежа

Добавлено (10.11.2009, 18:42)
---------------------------------------------
NHK,
семпл выложу,но чуть позже)

DajanaДата: Вторник, 10.11.2009, 19:18 | Сообщение # 40
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
семпл с AKG (не чищено, не обработано)
Прикрепления: 2065683.mp3 (349.4 Kb)
Carrier88Дата: Вторник, 10.11.2009, 19:23 | Сообщение # 41
Принятый
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Dajana

вот это и правда голос богини!

sad_kitДата: Среда, 11.11.2009, 19:46 | Сообщение # 42
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
Ну... что говорится, почувствуйте разницу!
Одобрям!
ОДОБРЯМ!!!

DajanaДата: Четверг, 12.11.2009, 17:43 | Сообщение # 43
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
sad_kit, спасибо) старалась)
ты лучше глянь что на тру написали в теме первых ангелов))
sad_kitДата: Пятница, 13.11.2009, 09:47 | Сообщение # 44
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
уже глянул. Круто!
;)
Всегда приятно читать такие комменты ;)

SergosДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:07 | Сообщение # 45
Новичок
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Ребят, поделитесь опытом по размещению мк.А то я уже совсем запутался. (

Я тоже на кабеле попался. Внешне хороший не дешовый кабель, с хорошей плотной экранировкой , но почемуто , блин, вносил фон в шум на 6 дб.

Сообщение отредактировал(а) Sergos - Вторник, 17.11.2009, 00:56
Форум » Anything » Хранилище знаний » Оборудование для озвучки
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.