[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » к Отаку (читать всем)
к Отаку
maxxДата: Суббота, 20.10.2007, 07:11 | Сообщение # 1
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
К Отаку.

Все мы немного верим в сказки.
В разные; кто-то в сказки о светлом будущем страны, кто-то в сказки о вечной жизни и десятках инкарнаций. И даже, в те горькие минуты, когда, казалось бы, уже не во что верить, не к чему идти, нас не покидает эта маленькая хрупкая искорка, светлый и теплый уголек надежды. Надежды, что все будет хорошо, что проблемы рассыплются в пепел, что проливной дождь в душе пройдет. У всех ведь разные трудности и беды. Кто-то мечтает о тонированном «Бентли» и ВИП тусовках каждый вечер, кому-то не хватает смелости признаться в любви той единственной, с которой он готов разделить жизнь.
Мы тоже люди. Пусть не совсем такие, как пресловутое, скованное миллионами рамок и комплексов, серое общество. У нас тоже есть своя боль и горечь. Мы тоже, и может быть даже острее, чем все остальные чувствуем гнев, страх, любовь и радость. И мы тоже верим в сказку. Одну маленькую, мало кому знакомую сказку, о счастье. Мы готовы идти к ней вечно, нестись сквозь ветер и снег, словно Киба со своей стаей в поисках недостижимого, призрачного Рая.
Мы ищем тот мир, даже не мир, а отдельный маленький мирок, где мы всегда будем счастливы. Вместе.
Нас очень мало, не смотря на популярность «китайских мультиков», пугающе растущую каждый день. Сотни аниме-тусовок и клубов, расплодившихся по всем городам России, иногда рождают нас, и так же быстро теряют, ведь мы уже скоро осознаем, что не в силах находиться в этом театре абсурда и бездумного следования моде. Почти все считают нас оторванными от реальной жизни, отбросами социума и закомплексованным мусором, которому нет места в мире разумных людей.
Однажды, на одном аниме канале в IRC, во время дискуссии, мной была упомянута концепция, так называемая «GitS и чипсы». «Вот именно, ГитС надо смотреть с чипсами, а не Шуклина слушать», «Таких как вы надо массово отстреливать» - услышал я в ответ, и понял, понял особенно четко – в этом мире сложно отыскать понимание, даже там, где, казалось бы, оно должно быть.
Нас мало. Но те из людей, кто однажды был пробужден аниме, кто наконец-то увидел мир таким прекрасным, какой он есть, глядя на него другими глазами – глазами отаку, рано или поздно задумывается о поиске таких же, как он.
Мы каждый день, блуждая по улицам города, проходим мимо друг друга, и не замечаем. Мы можем долго смотреть на закат, часами стоя на перроне, в надежде увидеть рядом хоть кого-нибудь, кто так же задумчиво устремил взор в даль. Мы готовы не двигаться с места, стоя в центре снующей толпы людей в центре города под дождем, забыв про зонт, искать глазами того, кто точно так же ждет и ищет нас. Мы одиночки по своей натуре, но нам так не хватает того, кто поймет все без слов. К кому можно просто подойти и обнять, как старого друга или подругу, только лишь повинуясь неожиданному светлому порыву, не боясь быть непонятым или принятым за идиота. Кто поймет твои слезы. Нам не хватает тех, с кем у нас намного больше общего, намного крепче невидимая связь, чем со старыми знакомыми.
Я знаю, что мы существуем. Я верю в это. Верю, как в маленькую, мало кому знакомую сказку о счастье. Беда в том, что почти наверняка, мы никогда не встретимся. Ведь мы тоже люди, и тоже живем в мире, напичканном комплексами и социальными нормами поведения. Как бы мы не мечтали об этом, даже найдя друг друга, вовсе не факт, что мы просто не пройдем мимо, как делали это всю жизнь. А, придя домой, нас еще долго не покинет странное ощущение чего-то упущенного, но такого близкого и родного.
И поэтому я продолжаю жить так, как живу. Продолжаю улыбаться звездам, и подпевать ветру. Я – отаку. Такой же, как ты.

Kolobosx@gmail.com

DajanaДата: Суббота, 20.10.2007, 18:37 | Сообщение # 2
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Совсем не могу тут ничего добавить=))) Это просто правда - и всё=))
Радует только, что я не одна на этом пути по огромной снежной пустыне=)))
РаникаДата: Суббота, 20.10.2007, 18:43 | Сообщение # 3
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Так правдиво и так трогательно. Отрадно, что правда может быть не только горькой. И мы встретимся. ^_~
maxxДата: Суббота, 20.10.2007, 19:14 | Сообщение # 4
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
happy
oboWarnДата: Суббота, 20.10.2007, 19:26 | Сообщение # 5
Анимешник
Почётный пользователь
Сообщений: 17
Награды: 0
Нечего добавить оттого, что красиво написано. Ведь лучше все равно не скажешь...
«умри, но не давай поцелуя без любви... и по любви лучше тоже не давай, вообще не давай, сразу умри, так оно надежней!»
Дата: Четверг, 01.11.2007, 00:27 | Сообщение # 6
Удаленные





Спасибо вам. До тех пор, пока я встречаю в сети отзывы такого рода, я понимаю, для чего писал. И если находится хоть один услышавший и понявший, это уже результат.
Можно, можно сказать и лучше. И я обязательно это сделаю. Когда придет время. happy
Пока я просто рад, что у меня есть вы, те, кто услышал.
maxxДата: Пятница, 02.11.2007, 08:52 | Сообщение # 7
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
Kolobos, статья просто SUPER. Пиши побольше таких статей, вообще осваивайся на сайте. Здесь есть много интересного: шикарный админ, клевые юзеры - анимешники, которые всегда поддержат тебя в твоих "статьях". Я лично уже уважаю тебя happy , зато что ты написал так красиво - я был поражен и не мог удержатся и скопирнул на сайт. book
BlackRavenДата: Пятница, 02.11.2007, 12:24 | Сообщение # 8
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Классная статья...прочитал и не знаю что сказать.
За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
РаникаДата: Пятница, 02.11.2007, 21:05 | Сообщение # 9
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Quote (BlackRaven)
прочитал и не знаю что сказать

[code] точно, я в ступоре минут 7 сидела, пока слова собрала ))
Kolobos - чудесная статья, ты поэт!!!

DajanaДата: Суббота, 03.11.2007, 10:33 | Сообщение # 10
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
А я вот лично была в ступоре,к ада самого автора тут обнаружила!!!! И хотится чё-то ляпнуть и в голове - пустота!!!
AsamiДата: Суббота, 03.11.2007, 18:32 | Сообщение # 11
Кавайная Нека
Пользователь
Сообщений: 77
Награды: 0
Quote (Kolobos)
Спасибо вам. До тех пор, пока я встречаю в сети отзывы такого рода, я понимаю, для чего писал. И если находится хоть один услышавший и понявший, это уже результат.

happy
Quote (Kolobos)
Можно, можно сказать и лучше. И я обязательно это сделаю. Когда придет время. happy

Не можно, а нужно happy Так что все с нетерпением ждем твоего вдохновения и следовательно новой статейке еще лучше прежней respect


Берегитесь все. Я НЕКА-МАНЬЯЧКА. Закаваю всех досмерти NYAPPY
Дата: Суббота, 03.11.2007, 23:33 | Сообщение # 12
Удаленные





Quote (Dajana)
А я вот лично была в ступоре,к ада самого автора тут обнаружила!!!! И хотится чё-то ляпнуть и в голове - пустота!!!

Полноте, вы меня смущаете happy Я все-таки не Владимир Владимирович, чтоб при виде меня впадать в ступор smile А интересоваться тем, как складывается судьба данного текста, для меня вполне естественно. Потому я не мог пройти мимо, и заглянул на огонек. happy

Quote (Asami)
Так что все с нетерпением ждем твоего вдохновения и следовательно новой статейке еще лучше прежней

Создание подобных статей не является самоцелью, и я не приемлю выдавливаний из себя чувств. А именно чувства, для меня пока еще не совсем привычные и странные, были движущей силой. В чувствах у меня недостатка нет smile И я, вне всяких сомнений, продолжу работу над несением собственной мысли к тем, кто способен ее понять и оценить.

Если у кого-то возникнет желание пообщаться на темы бытности отаку, аниме-культуры, да и просто нашей увлекательной жизни, пишите - буду рад happy К сожалению, не могу обещать, что буду появляться на форуме часто.

За сим откланяюсь, адрес электронной почты в первом сообщении smile

С уважением, Вадим.

Дата: Понедельник, 05.11.2007, 23:25 | Сообщение # 13
Удаленные





Без разницы "отаку" или нет,главное,чтобы человек был хороший. Желаю всем встретить человека,который поймет вас с полуслова!!!Просто аниме интереснее обсуждать с человеком,который разделяет ваши интересы,т.е с "отаку" smile
AbelNightroadДата: Воскресенье, 16.12.2007, 07:17 | Сообщение # 14
Новичок
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Многие люди не понимают, кто такие - Отаку.

Отаку - это не просто человек увлекающийся аниме и японской культурой,
а живущий этим, растворяющийся в самом духе Японской культуры,
для которого каждое аниме, манга - это произведение исскуства.

Вот, как считаю я.


Жизнь - это путь к смерти.....
РаникаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:56 | Сообщение # 15
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
К слову сказать, не всякое аниме или манга -произведение искусства...
Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » к Отаку (читать всем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.