[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » Экранизация аниме (Люди в Голливуде тоже хотят покосплеить... и продать нам)
Экранизация аниме
Как вы относитесь к экранизации аниме?
РаникаДата: Пятница, 15.08.2008, 08:23 | Сообщение # 1
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Вот и добрался Голливуд до аниме, теперь его экранизируют в Америке. >_< Как вы думаете, что из этого выйдет?
Сообщение отредактировал(а) Раника - Пятница, 15.08.2008, 08:31
ArhontДата: Пятница, 15.08.2008, 16:22 | Сообщение # 2
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
Однако ведь может получиться замечательно кино. Но, что бы не получилось, это нанесёт непоправимый ущерб этим аниме.
DajanaДата: Суббота, 16.08.2008, 14:10 | Сообщение # 3
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
всё-таки аниме и голливудские экранизации - это довольно разный вид..эм...искусства...рассматривать сие с точки зрения "а пойдёт ли на пользу сюжету, изображенному в аниме экранизация в голливуде" - по моему бессмысленно. так как в аниме актёрам всё равно героев не изобразить...ну...может хоть режиссёр поимеет совесть и поглядит, так сказать, первоисточник..изучит...што, так сказать, быть ближе...мдя
но я лично тоже настроена писсимистично
РаникаДата: Суббота, 16.08.2008, 21:13 | Сообщение # 4
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Я видела экранизацию Василиска... Печальное зрелище, причём угораздило меня увидеть фильм сразу после аниме. А ведь снимали японцы... Мне неприятно было смотреть, всё переиначено, перекручено, переиграно. Может, сам по себе фильм и неплох был, но рядом с аниме он выглядел, мягко говоря, бледно.
Нет, я резко против.

DajanaДата: Среда, 20.08.2008, 11:37 | Сообщение # 5
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
товарисчи, подскажите мне парочку экранизаций в известным аниме...чё-то надумала поглядеть и сравнить)
ArhontДата: Среда, 20.08.2008, 17:20 | Сообщение # 6
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
как насчёт Jigoku Shoujo ?
DajanaДата: Среда, 20.08.2008, 22:56 | Сообщение # 7
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
а можно ссылочку где скачать?
РоксаночкаДата: Четверг, 21.08.2008, 00:33 | Сообщение # 8
Новичок
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Меня поражает, как люди ,в большенстве своем, терпеть не могут экранизации аниме и манги...синдром *старого -доброго * проявляеться чтоли?
Я смотрела массу экранизаций.Чесно говоря вся эта депра на форумах по поводу них сначала меня настараживала...Но сейчас уже нет!^^
Все три фильмя по *Тетради смерти*, сериал*мед и клевер*, *GTO*,*Шиноби*(это на *Василиск*), *моя сестренка* и т.д это все мои самые любимые экранизации!^^

"дзю:нин то:иро"
"Сколько людей, столько и мнений"
LouisДата: Четверг, 21.08.2008, 01:38 | Сообщение # 9
Принятый
Почётный пользователь
Сообщений: 35
Награды: 0
Отсаблены пока только первые шесть эпизодов Jigoku Shoujo - AnimeSuki.com, Каге. Имхо, не похожа актриса, играющая Ай, на тринадцатилетнюю девочку dry

Quote (Роксаночка)
синдром *старого -доброго * проявляеться чтоли?

Почему сразу "старого"? На территории Европы и бывшего Союза аниме как способ времяпровождения стало популярным относительно недавно)))
Само преимущество анимации перед фильмом как раз в том, что в рисованные мир и персонажей можно вложить гораздо больше. Есть то, что обычные актеры сыграть, при всем своем желании и при всех достижениях компьютерной графики не могут, вам так не кажется? В "Онидзуке" хлещущие через край эмоции передаются с помощью чиби, прыжков под потолок... "Василиск" отличается, ИМХО, хорошо подобранными сочетаниями тонов - музыка плюс цветовая гамма нагнетают атмосферу, пожалуй, даже в большей мере, чем само происходящее.
"Терпеть не могут" - не совсем подходящее выражение. Смотреть live action можно, но в сравнении с аниме такие экранизации, по моему личному мнению (и не только по моему tongue ), проигрывают по всем статьям.

ArhontДата: Четверг, 21.08.2008, 08:33 | Сообщение # 10
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
Quote (Dajana)
а можно ссылочку где скачать?

на torrents.ru есть любительская озвучка:
Доступно только для пользователей

DajanaДата: Четверг, 21.08.2008, 21:21 | Сообщение # 11
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
ой! яж вспомнила! я смотрела экранизацию Трогательного комплекса!
ОоОоОоОоОоО
(((больше не хочу такое видеть...мож с девочкой из ада больше повезёт?
РоксаночкаДата: Пятница, 22.08.2008, 11:38 | Сообщение # 12
Новичок
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Louis, Я с вами не соглашусь^^
Quote (Louis)
В "Онидзуке" хлещущие через край эмоции передаются с помощью чиби, прыжков под потолок...

Школа актерского мастерства японии оч сложна для понимания европейской части мира...при этом в экранизации в отличае от аниме добавляеться новая паралель символов и смыслс лишь благодаря живым людям!да, конечно есть сейю!но техника , язык жестов и телодвиженияэта фишка японского (да и всего азиатского кинематогорофа) в связи с этим не соглашаюсь с следующим:

Quote (Louis)
Есть то, что обычные актеры сыграть, при всем своем желании и при всех достижениях компьютерной графики не могут, вам так не кажется?

Мне не может казаться или не казаться! я просто знаю^^нет ничего на свете, что нельзя перевести на язык кинематогрофа!и что ХОРОШИЙ актер сыграть бы несмог^^

Quote (Louis)
проигрывают по всем статьям.

Да...это мнение большинства...и мне очень грустно от этого...Они проигрывают в глазах анимешников и отаку по той причине, что смотрят они их под штампами Голливуда(и не говорите что это не так) и ожидания того что было в аниме(точнее достижения ваших имоций через те же средства искуства и тп)
НО!!!! Кино и аниме это РАЗНЫЕ вещи!!!надо забыть обо всем!! когда смотришь азиатское кино...вот^^
Ах ну да...сейчас многие экранизации идут под дочерними компаниями Голливуда...при этом не стоит забывать кто режиссирует, курирует и наконец снимаеться в этих фильмах^^

"дзю:нин то:иро"
"Сколько людей, столько и мнений"
Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » Экранизация аниме (Люди в Голливуде тоже хотят покосплеить... и продать нам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Anything group 2007-2012г.