[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » А чем аниме вам НЕ нравится (ну... в смысле...)
А чем аниме вам НЕ нравится
oboWarnДата: Четверг, 16.08.2007, 09:19 | Сообщение # 1
Анимешник
Почётный пользователь
Сообщений: 17
Награды: 0
хоть я и смотрю его горами, мне нравиться все. Но есть все же устоявшиеся моменты, которые иногда бесят, а иногда вызывают раздражение.
Ну например Героине сериала необходимо порой 25 серий из 26, чтоб наконец-то выдавить это из себя: "Я люблю тебя" wacko

Или к примеру "Послушай... аа. ооо.... ээээ... да нет ничего" (копируем это и вставляем через серию) РРРРРРРРРРРРРРРР. О великий японский язык и принципы.

Когда главный герой представляет из себя слово "сюсюсю" :'(

Или не люблю флэшбэки на целую серию. Kareshi Kanojo no Jijou не в счет.


«умри, но не давай поцелуя без любви... и по любви лучше тоже не давай, вообще не давай, сразу умри, так оно надежней!»
DajanaДата: Четверг, 16.08.2007, 22:53 | Сообщение # 2
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
А я вот как-то не могу обобщить свои отрицательные эмоции во что-то конкретное... Бывает, что бесит что-то определённое в определённом аниме... (Например - конец FMP-2!!!!!ОООООООООООООООООО!!! СТРАДАНЬЯ!!!) Но лично я отношу это к тупизму режиссёру и аниме вообще ни в чём не виню=)))
maxxДата: Четверг, 16.08.2007, 23:05 | Сообщение # 3
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
А мне аниме нравится с любой стороны. для меня нету плохих моментов,сцен. Я их незапоминаю , я их "вымарываю" wink
ArhontДата: Вторник, 21.08.2007, 18:10 | Сообщение # 4
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
Полностью согласен с maxx
BlackRavenДата: Вторник, 21.08.2007, 22:42 | Сообщение # 5
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Не люблю когда главный герой аниме нытик и неудачник... хотя в некоторых аниме без этого как мне кажется не обйтись(например Евангелион)
За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
DuoДата: Вторник, 25.09.2007, 01:45 | Сообщение # 6
Принятый
Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 0
Я не придирчивый,все аниме мне нравятся))
Единственное что меня немного смущает так это что герой или героиня,обычно делятся на несколько типов:
1.Очень стеснительный(ая)\скромный(ая)
2.Слишком энергичный(ая)
3.Замкнутый(добрый,но скравающий свою доброту или злой и отрешенный)(ая)
4.Тупой(ая)(частенько сочетается со 2-ым пунктом) happy

Вот это примерное разделение на характеры и в каждой анимешке,я думаю,вы найдёте героя хотябы с одним из этих характеров.


Вы нас Кламбуром,а мы вас Бурымкалом
-----------------
Железный дровосек попросил у волшебника сердце,но тот дал ему "Пусковую установку"...вот тут всё и началось...
-----------------
Full Metal Alchemist
Air
Air Gear
Higurashi no Naku koro Ni
Kimi ga Nozomu eien
DajanaДата: Суббота, 06.10.2007, 17:39 | Сообщение # 7
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Что и говорить - с разнообразием типов в аниме проблема... Хотелось бы, конечно, чтобы герои были более разные...
oboWarnДата: Пятница, 02.11.2007, 21:45 | Сообщение # 8
Анимешник
Почётный пользователь
Сообщений: 17
Награды: 0
аниме - это все же ряд канонных шаблонов. поэтому оно так выделяется их всех видов искусств. biggrin Ниче не поделаешь. Режиссерам лишь надо напрягаться в сторону раскпытия персонажей, получается далеко не у всех. Ведь смотря как представить ту же застенчивость или заносчивость...
«умри, но не давай поцелуя без любви... и по любви лучше тоже не давай, вообще не давай, сразу умри, так оно надежней!»
РаникаДата: Пятница, 02.11.2007, 21:54 | Сообщение # 9
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Quote (Duo)
Вот это примерное разделение на характеры

Это примерное разделение на темпераменты, претензии к господу богу. biggrin
Лично меня разлражает всякая нелогичность. Ну, представьте себе, идёт бой, удар, ещё удар!... отскочили, приготовились... и завели беседу! На пол-серии!
Выдержка из плана аниме-злодея:"Если мой противник - девочка-волшебница, я не буду стоять столбом и ждать, пока она воспарит в воздух, сбросит одежду и начнет вращаться, готовясь к превращению. Я подожду, пока исчезнет ее повседневная одежда, собью ее на землю и начну бой. Если ее не парализует шок от того, что я нарушил Закон Неостановимого Превращения, это сделает мысль о том, что она осталась, в чем мать родила."

BlackRavenДата: Пятница, 02.11.2007, 23:11 | Сообщение # 10
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Раника, полностью с тобой согласен...также не нравятся мне разговоры по среди бояи, рассуждения о том какой соперник сильный и т.д. как по мне бой должен проходить без остановок до тех пор пока не победит сильнейший!!!
За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
РаникаДата: Суббота, 03.11.2007, 20:44 | Сообщение # 11
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Пояснения конечно нужны, но пусть это будет в форме разговоранаблюдателей, что ли... Или мыслей героев.
Нытики тоже порой раздражают. Вообще такое впечатление, что у японцев большие проблемы с оптимизмом...

DuoДата: Понедельник, 05.11.2007, 01:38 | Сообщение # 12
Принятый
Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 0
Вот вспомнил ещё))
В аниме частенько герои разговаривают сами с собой.Что-то типа "И куда мне идти..?"Тож один из недочётов.

ЗЫ:Хотя если подумать,то без всего нами сказаного аниме потеряло бы интерес к просмотру,вам не кажется?Вот например если взять финальную сцену из какого-нибуть аниме.Главный злодей и герой должны драться.Герой подбегает колотит Злодея и The End,во интерес dry ))


Вы нас Кламбуром,а мы вас Бурымкалом
-----------------
Железный дровосек попросил у волшебника сердце,но тот дал ему "Пусковую установку"...вот тут всё и началось...
-----------------
Full Metal Alchemist
Air
Air Gear
Higurashi no Naku koro Ni
Kimi ga Nozomu eien
BlackRavenДата: Понедельник, 05.11.2007, 13:33 | Сообщение # 13
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Quote (Раника)
Пояснения конечно нужны, но пусть это будет в форме разговоранаблюдателей, что ли... Или мыслей героев.

"Пояснения" но не фразы типа "какой он сильный" "как он мог встать после такого удара" или что типа этого...помоему эти фразы вообще никчему.А пояснения может и нужны но нет часто.

Добавлено (05.11.2007, 13:33)
---------------------------------------------
не так часто*


За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
РаникаДата: Понедельник, 05.11.2007, 18:45 | Сообщение # 14
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
BlackRaven А как героям выражать свои эмоции? Вот он применил свой непобедимый приём, а враг не помер, вот и раздаются подобные вопли
BlackRavenДата: Пятница, 09.11.2007, 15:08 | Сообщение # 15
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Quote (Раника)
Вот он применил свой непобедимый приём, а враг не помер, вот и раздаются подобные вопли
...после супер удара надо не вопли пускать а соперника добивать biggrin

Добавлено (09.11.2007, 15:08)
---------------------------------------------
А думать надо, но дерёшься и думаешь, а не стоишь и думаешь.


За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » А чем аниме вам НЕ нравится (ну... в смысле...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.