[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Весь остальной мир » Обсуждение Аниме » "Самое трогательное аниме" ("Когда мы плачем")
"Самое трогательное аниме"
Слезы..., прекрасно...
maxxДата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:36 | Сообщение # 1
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
На самом деле бывает плакаю happy ...
Зацепило сильно Elfen Lied, плакал...
Evangelion - рыдал...
Claymore - пошмыгивал носом..
Вообще хочу отметить, что основная оценка аниме для меня исходит из драматизма. Обожаю драммы, вот как то так... незнаю. Продолжим пожалста wink
РаникаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:57 | Сообщение # 2
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Драматизм - это, конечно, хорошо, но надеюсь под словом "цепляет" подразумевалось не только это? Лично меня цепляет "Ранма 1/2", хотя драмы там нет вовсе biggrin
"Elfen Lied" не зацепило вообще, вероятно, потому, что накануне я посмотрела "Могилу светлячков" - это не драма, это трагедия и слово "зацепило" здесь вообще неуместно. Мелковато. Если выражаться подобным образом, то меня это аниме просто разорвало в клочья.
Берсерк зацепил сильно. Поглотил. Плакала? Не помню...
Помню, плакала когда смотрела "Василиск", вот тогда, да...

Наверно для меня не драматизм главное, а психологическая достоверность... Хотя...


Сообщение отредактировал(а) Раника - Воскресенье, 16.12.2007, 14:58
maxxДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:28 | Сообщение # 3
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
под словом "цепляет" я подразумеваю всю драматическую основу начиная от простых сцен заканчивая глубоким психологическим смыслом. wacko
AsamiДата: Среда, 19.12.2007, 16:06 | Сообщение # 4
Кавайная Нека
Пользователь
Сообщений: 77
Награды: 0
я плакала после аниме Samurai 7 GUNGRAVE и.....................
А я вообще почти от всего плакаю, так что и спорить с вами не буду


Берегитесь все. Я НЕКА-МАНЬЯЧКА. Закаваю всех досмерти NYAPPY
РаникаДата: Среда, 19.12.2007, 17:09 | Сообщение # 5
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Нуууу... я не знаааю... Трогательно - это когда шмыгаешь в платок, умилившись душещипательной сцене? Давно мне е встречалось таких сцен.
Дата: Четверг, 20.12.2007, 23:11 | Сообщение # 6
Удаленные





Первый раз всплакнула при просмотре аниме "Беспокойные сердца".Сильно тронуло аниме "Церера",хотя не плакала. Еще всплакнула когда смотрела "Убежище ангела"поразило меня это необычное,маленькое,трогательное аниме. smile
HeliosДата: Пятница, 21.12.2007, 22:32 | Сообщение # 7
Принятый
Пользователь
Сообщений: 34
Награды: 0
Сильно "зацепил" "X", "Йома-посланцы царства тьмы" и "Навсикая из долины ветров". Но я всё же предпочитаю "светлые" аниме.
РаникаДата: Суббота, 22.12.2007, 10:06 | Сообщение # 8
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Всё таки есть разница между "трогательно" и "зацепило". Скажем "Берсерк", зацепило и сильно, смотрела безотрывно, жила в нём. Но это аниме нифига не трогательно! pinch А вот, скажем, "Виндария" - трогательное, и поплакать там есть где, но сказать, что сильно зацепило... whistling неа!
DajanaДата: Воскресенье, 20.01.2008, 18:11 | Сообщение # 9
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Согласна с Раникой на все 100 - бывает аниме цепляет (как вот Блич, например) но рыдать там, в общем то, ни к чему. А бывает смотришь, сюжет вроде фигня - нету никакого сюжета, а слёзы прям льются.)) Конечно хорошо, када и сюжет и эмоции на пару рулят. Вспомню название - напишу)
BlackRavenДата: Вторник, 12.02.2008, 21:19 | Сообщение # 10
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Самый грусный момент который мне встречался наверно был в ФМА...когда Учёный(непомню как зовут)братьям показал химеру((((((
За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
РаникаДата: Четверг, 14.02.2008, 14:53 | Сообщение # 11
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
А меня очень трогают моменты когда герой или героиня признаётся в любви, а ему/ей отказывают, но они находят в себе силы оставаться друзьями.
DajanaДата: Среда, 12.03.2008, 11:26 | Сообщение # 12
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Quote (BlackRaven)
Самый грусный момент который мне встречался наверно был в ФМА...когда Учёный(непомню как зовут)братьям показал химеру((((((

это был не просто грутный момент - это была жжжжжжжжжесть! на меня эта сцена произвела неизгладимое впечатление.. но в последнее время стала замечать, что особую трогательность (или трагизм) нектороым аниме придаёт по большей части удачно подобранная музыка.. вот обратите внимание)))
maxxДата: Среда, 12.03.2008, 11:56 | Сообщение # 13
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
Dajana, если быть приблизительно точным то 90% музыка доминирует. happy
Сообщение отредактировал(а) maxx - Среда, 12.03.2008, 11:57
DajanaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 16:47 | Сообщение # 14
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Главное, чтобы эта музыка была в тему))) Вот в Хранителе священного духа эта музыка как раз и играет главную роль трагизма)) Настолько удачно подобрана))
NarusegavaДата: Понедельник, 05.05.2008, 05:52 | Сообщение # 15
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Quote (BlackRaven)
Самый грусный момент который мне встречался наверно был в ФМА...когда Учёный(непомню как зовут)братьям показал химеру((((((

Полностью согласен! Также очень тронул финал в Gunslinger Girl когда Анжелика слушает свою последнюю музыку и пытается наблюдать звездопад, а ее коллеги по оружию понимая, что и их ждет в скором будущем то же самое продолжают радоваться жизни, хотябы такой.
Форум » Весь остальной мир » Обсуждение Аниме » "Самое трогательное аниме" ("Когда мы плачем")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.