[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Весь остальной мир » Обсуждение Аниме » "Девочка, перепрыгнувшая время" (тема)
"Девочка, перепрыгнувшая время"
DajanaДата: Среда, 18.07.2007, 19:34 | Сообщение # 1
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Некоторое время назад посмотрела я аниме "Девочка, перепрыгнувшая время" (Toki_wo_Kakeru_Shoujo). Помнится, ещё до просмотра многое мне говорили про неё - что, мол, это "подделка под Миядзаки", что, мол, скучное и глупое аниме... И всё-таки я рискнула убить на него своё время.
Сразу скажу - не пожалела ни капли. Хоть и пришлось качать его с реактора, хоть и формат не совсем подходил и картинка висла каждые пять минут.. А я смотрела. Потому-что - зацепило меня. Потому что хотелось это смотреть и не отрываться.
Вот скажите, что бы вы сделали, появись у вас возможность вернуться в прошлое?.. Конечно же, стали бы исправлять свои многочисленные ошибки. Героиня в этом - увы - не оригинальна, и ничего особенного в её поступках тоже, кстати говорят, нет. Опять же графика на уровне примитива... Но... НЕ могу объяснить - цепляет. И действительно чувствуется что-то поистине-Миядзаковское, только лишь чуть и на подделку совсем не похоже... Герои - живые, откровенные, честные... С другими, но не всегда с собой... Паутина ошибок, попытки исправить которые запутывают героиню ещё больше, паника от внезапно нахлынувших, первых в жизни, совершенно настоящих чувств... Я смеялась и плакала вместе с героями, я переживала всё, что переживали они... Ни капли я не пожалела, что искала, качала, смотрела... Тока досадно, что нет у меня этого аниме в более лучшем качестве=))
BlackRavenДата: Среда, 19.09.2007, 13:42 | Сообщение # 2
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
А у меня вопрос...Эт сериал или полнометражка?
За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
ArhontДата: Среда, 19.09.2007, 14:18 | Сообщение # 3
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
полнометражка, хотя изначально планировалось как ова..
BlackRavenДата: Четверг, 20.09.2007, 00:08 | Сообщение # 4
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Спасибо!!!

Добавлено (20.09.2007, 00:08)
---------------------------------------------
Начал смотреть... не понравилось и показалась скучным... но из-за озыва Dajana всё же решил досмотреть...и не капли не пожалел поскольку вторая половина аниме очень стоящая... не знаю что, но что-то в анимешке есть... наверное это атмосфера всего там происходящего, эмоции и чувства главной героини.


За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
DajanaДата: Четверг, 20.09.2007, 12:55 | Сообщение # 5
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
=))
Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 00:28 | Сообщение # 6
Удаленные





Возникли вопросы..Зачем??? и Почему??глупой девочке - подростку,такая возможность...возращаться в прошлое,ведь всеравно потратит в пустую..Потому что жуткая эгоистка..НО в конце она исправилась и я рада,что все закончилось хорошо.Даже стало немного жалко ее.
Вот мое мнение..Заранее прошу прощение у Даяны,знаю,что ей понравилось...
sergej80Дата: Вторник, 15.04.2008, 11:37 | Сообщение # 7
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 157
Награды: 0
Quote (Mononoke)
Возникли вопросы..Зачем??? и Почему??глупой девочке - подростку,такая возможность...возращаться в прошлое,ведь всеравно потратит в пустую..Потому что жуткая эгоистка..

В этом и суть самого фильма)... из-за этого мне он и понравился.

Мне такие фильмы по душе)))....


----------------------------------------

[SeM&K°]

Сообщение отредактировал(а) sergej80 - Вторник, 15.04.2008, 11:37
DajanaДата: Вторник, 15.04.2008, 12:51 | Сообщение # 8
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Да причём тут "зачем -почему"...Точно также можно сказать и "зачем страдать от любви - лучше совсем не влюбляться". В том то как раз и смысл, чтобы пройдя определённое количество испытаний, переломать себя, перевоспитать и выйти из всей этой мешанины чувств и событий другим человеком...
Если бы этой девочке не выпало всё это пережить, её взросление отложилось бы скорее всего надолго - она бы, безусловно, со временем пришла бы к тому, к чему пришла сечас, но сколько бы времени она потеряла на поиски своей истины....
NarusegavaДата: Понедельник, 05.05.2008, 05:39 | Сообщение # 9
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Заранее прошу прощение у всех кому это Аниме понравилось.
Мне оно категорически не понравилось. Глупая эгоистка получает в руки Дар и тратит его на всякие глупости N-раз в караоке попеть, глупые ошибки поиспровлять и т.д. Интересно если кол-во прыжков было бы не ограниченно она так и дальше идиотизмом страдала? Ее заставил остановиться факт скорого финала с прыжками и любовь.
Можно и дальше расписывать но неохота... Для меня просмотр этого фильма был пустой тратой времени...
ArhontДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:33 | Сообщение # 10
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
Narusegava, считаю так же , кроме одного - это было не пустой тратой времени happy
DajanaДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:18 | Сообщение # 11
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
девочка взрослела)))
NarusegavaДата: Вторник, 06.05.2008, 18:41 | Сообщение # 12
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Сколько не прокручиваю в голове события фильма так и не могу вспомнить где же она там взрослела... До самого финала она так и не совершила не одного взрослого поступка...
DajanaДата: Среда, 07.05.2008, 15:51 | Сообщение # 13
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
однако вся эта история многому её научила)) в частности - уметь говорить правду самой себе..
BlackRavenДата: Среда, 07.05.2008, 19:41 | Сообщение # 14
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Quote (Narusegava)
Мне оно категорически не понравилось. Глупая эгоистка получает в руки Дар и тратит его на всякие глупости N-раз в караоке попеть, глупые ошибки поиспровлять и т.д.

Почему главным героем должен быть сам ИДЕАЛ(как ончень часто в аниме)?!!!

За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
NarusegavaДата: Среда, 07.05.2008, 19:50 | Сообщение # 15
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Я далеко не за идеал, а хотя бы за то, чтобы героиня хоть чему нибудь да научилась, и перестала совершать идиотские поступки вроде "продолжительного" похода в караоке или попытки предотвратить признание в любви...
Форум » Весь остальной мир » Обсуждение Аниме » "Девочка, перепрыгнувшая время" (тема)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.