[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Весь остальной мир » Обсуждение Аниме » "Единая Россия" готовит полный запрет аниме
"Единая Россия" готовит полный запрет аниме
MustadioДата: Пятница, 28.10.2011, 20:24 | Сообщение # 1
Принятый
Пользователь(x)
Сообщений: 34
Награды: 0
Партия "Единая Россия" готовит законопроект, запрещающий аниме во всех регионах страны.

О разработке законопроекта "О полном запрете на изготовление, продажу и распространение японских анимационных фильмов и комиксов (аниме и манга) на территории Российской Федерации" в интервью агентству "Вера и правда" рассказал глава думского комитета по культуре и нравственности Николай Седов.

По его словам, необходимость введения заградительных мер для засилия культуры Страны восходящего Солнца назрела уже давно. "Карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой нам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами. Личность ребенка еще не в силах противостоять броской притягательности пропагандируемых пороков, а родители, к сожалению, зачастую не осведомлены о том, что именно смотрят их дети под видом мультфильмов", – заявил он.

Инициативу единороссов уже поддержала Комиссия по борьбе с фальсификацией истории при президенте РФ. Историков и представителей общественности, в частности, возмутило аниме "Первый отряд", в котором с фашистами сражаются мертвые пионеры вместе с боевыми магами из НКВД.

Ожидается, что законопроект о запрете аниме будет внесен в нижнюю палату российского парламента в конце февраля – начале марта. Накануне этого "Молодая гвардия Единой России" планирует провести в Москве и регионов ряд акций протеста против японской анимации, включая сожжение на Масленицу чучела персонажей популярных мультфильмов.

ЕДИНАЯ РОССИЯ СОВСЕМ С УМА СОШЛА >(

Добавлено (28.10.2011, 20:24)
---------------------------------------------
кстати, эта новость вышла 22 февраля 2011 года
Сообщение отредактировал(а) Mustadio - Суббота, 29.10.2011, 08:22
Ew[gen]Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:47 | Сообщение # 2
Постоянный
Модератор
Сообщений: 449
Награды: 1
Цензура?) Что-то мне не очень верится в это. Да "Первый отряд" был придуман нашими же соотечественниками)
Mustadio, в глазах рябит от такого количества смайлов, перестарался ты.
MustadioДата: Суббота, 29.10.2011, 08:22 | Сообщение # 3
Принятый
Пользователь(x)
Сообщений: 34
Награды: 0
Ew[gen], извини перестарался :D
MilirinaДата: Суббота, 29.10.2011, 09:21 | Сообщение # 4
Постоянный
Модератор
Сообщений: 396
Награды: 2
Ага,
Quote (Mustadio)
"Карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой нам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами. Личность ребенка еще не в силах противостоять броской притягательности пропагандируемых пороков, а родители, к сожалению, зачастую не осведомлены о том, что именно смотрят их дети под видом мультфильмов"

а то, что в детское время крутят порнуху во всех ее начинаниях - это нормально! (Каникулы в мексике, + какие-то проги по MTV) Конечно, там же не
Quote (Mustadio)
Карикатурно искаженные персонажи
, это же настоящие люди, зачем запрещать смотреть ЭТО детям? Пусть смотрят, а мультики запретить, выросли уже!

Я - ангел, честно... Просто на метле реально быстрее... ^_^
Сообщение отредактировал(а) Milirina - Суббота, 29.10.2011, 09:22
MustadioДата: Суббота, 29.10.2011, 11:44 | Сообщение # 5
Принятый
Пользователь(x)
Сообщений: 34
Награды: 0
Milirina, есть американские мультфильмы похлеще аниме(например, Гриффины: "туалетный" юмор, намёки на секс и пр.) и фильмы у американцев ничуть не лучше(Евротур, Американский пирог и пр.)
MsНаташаДата: Суббота, 29.10.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Старательный
Почётный пользователь
Сообщений: 61
Награды: 1
Quote (Mustadio)
есть американские мультфильмы похлеще аниме(например, Гриффины: "туалетный" юмор, намёки на секс и пр.)


точно-точно, не говоря уже о мультиках для самых маленьких, типа " дятла Вуди"(и правда для дятлов нарисован, ибо это только дятлы способны смотреть), а что уж говорить о "котопёсе" и "губке Бобе квадратные штаны"(одни названия чего стоят) - получается молодежь на ЭТОМ воспитывать можно а на аниме нельзя, бред!
лучше на "Покемонов" посмотреть, а аниме Миядзаки вообще шедевры, которые не один американец не способен понять, вот и они туда же стремятся, "дятлов" воспитывать
MilirinaДата: Суббота, 29.10.2011, 15:16 | Сообщение # 7
Постоянный
Модератор
Сообщений: 396
Награды: 2
>( Идиотизмом последней степени страдают эти люди... >:)
Я - ангел, честно... Просто на метле реально быстрее... ^_^
MustadioДата: Суббота, 29.10.2011, 15:42 | Сообщение # 8
Принятый
Пользователь(x)
Сообщений: 34
Награды: 0
Всё равно у них ничего не выйдет.
Во-первых, кол-во анимешников в России составляет половина(м.б. даже больше половины) всего нашего населения и если они это сделают, то они испытают "ЯРОСТЬ АНИМЕШНИКА". :D
Во-вторых, даже если они запретят поставку аниме-продукции ничего от этого не измениться(спасибо интернету за это) B)
Ну, а в третьих, сами знаете какое у нас правительство, то так, то сяк делают.
Сообщение отредактировал(а) Mustadio - Суббота, 29.10.2011, 15:43
BoomerДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:49 | Сообщение # 9
Принятый
Anything group
Сообщений: 39
Награды: 0
Хех, ну я бы кое что позапрещал :) но с другой стороны если взять мультики в целом: я вырос на Сейлор-мун, Покемонах, Гриффинах, Футураме, Симпсонах и многих других мультиках на психику не знаю как повлияло... а может и не повлияло. но до сих пор как то смутно помню кадры из аниме (я не помню какое и что за сюжет, мне было то тогда лет 5-6) то в голову нож кто-то вонзает с наскока, то какой то мутант из мускулов и с девченками в труселях (Этти)... в то время для меня это было ярко и страшновато (видимо поэтому и запомнилось)... От этого оградить стоило бы.
На худой конец ограничение в 14+ ввести и все, все могут быть довольны... как раз таки возраст осмысленного просмотра и приходится на эти 14 лет, а вот детям бы лучше что нить наше, типа Винни-Пуха, крокодила Гены... ну и подобного :) До 14 - мне кажется идет подрожание "Моде" и смысл не важен для смотрящего... Привлекают чаще всего спец. эффекты.

P.S. Чувствую меня закидают помидорами :)
MilirinaДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:02 | Сообщение # 10
Постоянный
Модератор
Сообщений: 396
Награды: 2
Я тоже выросла на Сейлор-мун и Покемонах, но к Гриффинам, Футураме и Симпсонам так и не прикоснулась, посчитав все это ересью еще в возрасте 8 лет (юмор ужасный, рисовка тоже, смысла никакого, полный бред >:) ). Каждый смотри то, что ему ближе... B) Сочувствую таким людям...
Обычно аниме крутили либо по каналу 2*2, либо по MTV, сейчас MTV крутит фактически только пошлятину, ну...и аниме соответствующее (хотя его они вроде не крутят больше)... Согласна, этти и жестокости стоит крутить после полуночи...но так само по себе аниме - нормальный мульт. А вот "взрослое кино" стоит прекратить транслировать в дневное время, когда дети приходят со школ...лучше бы об этом подумали, чем валить все на аниме.
А что касается аниме про Отряд...то японцы только рисовали и отсняли его, а наши в ответе за все остальное...Не чего валить все с больной головы на здоровую! >:)

Я - ангел, честно... Просто на метле реально быстрее... ^_^
Сообщение отредактировал(а) Milirina - Понедельник, 31.10.2011, 15:04
BoomerДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:15 | Сообщение # 11
Принятый
Anything group
Сообщений: 39
Награды: 0
в общем я не за запрет полностью, а за ограничение детей от "плохого" аниме. Вот как-то так :)

Да и запрет - мне кажется это "утка" нигде ничего не говорили по этому поводу. Да и конституцию это нарушает кажется.

Добавлено (31.10.2011, 15:15)
---------------------------------------------
Milirina, ну на симпсонах и др. там мозг отдыхает :) Аниме крутят по СТС сейчас... и РТР кажется, кабельное и спутниковое я не касаюсь, т.к. я и телевизор не смотрю (в месяц если раз включу то хорошо, а то и того меньше). Да и там идет аниме непонятное (ну учитывая что у меня предвзятое отношение к "долгоиграющему" аниме типа Наруто и др.) Бакуганы всякие, я посмотрел пару серий - и выключил, понятно что для детей, но не знаю... Смысла особого не заметил я там.

DajanaДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:03 | Сообщение # 12
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
да ё моё... опять на анимешников общественность кидается, задолбали уже(

помнить пару-тройку месяцев назад обратила внимание, что в прессе все кому не лень вдруг стали акцентироваться на "проблемных подростках-анимешниках". Выкинулся с балкона? ах, он точно был анимешником! Зарезал кого-то в переулке - вы проверьте, может он аниме смотрел? и всё в том же духе...вот честно, достали...
поду гляну в интернете, неужели всё это правда про "единую россию"?..
BoomerДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:01 | Сообщение # 13
Принятый
Anything group
Сообщений: 39
Награды: 0
Dajana, ну вот сейчас в моде играть до смерти... так что встряска геймеров грядет.
Да не правда это, запрещать никто ничего не будет
sad_kitДата: Вторник, 01.11.2011, 15:54 | Сообщение # 14
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
Да утка это чистой воды...
Тогда под эту лавочку, если уж так печься начали о детях, надо будет сокращать 60-70 процентов ВСЕГО эфира, включая и теле передачи.
Оставить дегенеративных телепузиков, и программу жить здорово, которые сделаны видимо только для даунов. Да и то, мне кажется бедный даун, сочтет, что над ним решили поиздеваться, сделав такую "сверх доступную" программу

BoomerДата: Вторник, 01.11.2011, 16:05 | Сообщение # 15
Принятый
Anything group
Сообщений: 39
Награды: 0
ооо телепузики это вообще жесть xD
Форум » Весь остальной мир » Обсуждение Аниме » "Единая Россия" готовит полный запрет аниме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.