Главная » Статьи » Аниме [ Добавить статью ]

Май-Химэ (2004)

Май-Химэ [2004]
My-Hime
Mai-Hime
Dancing Princess
My Princess

Страна:
Жанр: приключения, драма, комедия, романтика
Тип: ТВ (26 эп. + 26 спэшлов), 25 мин.
Трансляция: c 01.10.2004 по 01.04.2005
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Студия:
Режиссёр: Обара Масакадзу
Автор оригинала: Ятатэ Хадзимэ
Галерея обоев: http://anything-group.org/photo/66-1

- Хорошая добрая девочка Май на пару со своим сердечно-больным младшим братом получает от судьбы бонус в виде перевода в некую супер-школу и, что вполне логично, отправляется туда...
- Стоп. Где-то мы уже это видели...Дальше она разобьёт вазу и её сделают рабыней в хост-клубе?
- А вот и нет! Дальше на неё свалится девочка-маугли, блондин в стадии борьбы с подростковыми комплексами, непримиримая амазонка, а также табун всяких чудес...А вы что подумали? Ещё одна сопливая романтика? Да?!! Хотя...Да))) Это и есть "ещё одна сопливая романтика"..Но с чудесами)

В первую очередь хочется отметить крайне позитивный опеннинг, задающий тон сериалу. Один из главных плюсов Май-Химы, ИМХО, ибо всямотрела его всякий раз, не перематывая) Однако в сюжете хотелось бы побольше серьёзности, взрослости чтоли. Но по чести будет сказать, сериал и без этого вполне целостный и интригует приключениями)
Также к плюсам сериала хочется отнести отличную динамику боевых сцен, а ещё такой глупо-сказочный конец, что от него можно только рыдать в умилении (Я честно рыдала - это всё было так мило))) Ибо несмотря ни на что, "хэппи-энд" не выглядит слитым на скорую руку, а просто...сказкой) сказкой с хорошим концом.
Если б в сюжете присутствовал какой-нить дракон - смело назвалабы всё это безобразие фэнтези. А так получилося фэнтези, но без дракона (а также без эльфов, гномов и прочей нечисти) которых, впрочем, с лихвой заменили полуроботы-полумонстры сомнительного, полусказочного происхождения
Что напрягает? Обилие несчастной любви. Ощущение, что ей тут отведена главная роль и именно на ней всё и строится, от чего сами приключения и сами герои как бы сдвинуты в сторону и слегка помяты. Ощущение, что режиссёры в панике метались, не зная какому жанру отдать сюжет, да в итоге так ничего и не выбрали и с горя ударились в слёзы.
Уж чего-чего, а слёз тут действительно много. Факт. Но эффектнее всех, на мой взгляд, рыдала девочка-маугли) Все остальные "плакунши" ей проиграли ещё в первом раунде))
Некоторые анимешники склонны называть Май-Химу "Сейлор-муной для взрослых". Та нет... Пожалуй не согласшусь, хотя много играет на руку такому сравнению. Но лично у меня ассоциации с Лавлесами - там все также угорело скачут вокруг слова "любофф" и с разной степенью умелости орудуют магией.
Да! ТОварищи! я чуть не забыла сказать о соунде! А ведь в Химе пострясающий соунд!В лучших традициях хроники крыльев -
эдакий классический сопрано-хор)
Короче, мой вердикт: смотреть всем! Хоть и без слова "обязательно", однако - поверьте, это быдет приятно потраченное
время) хоть и не совсем со смыслом)

Категория: Аниме | Добавил: Dajana (07.10.2008)
Просмотров: 1729 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.1/9
Всего комментариев: 1
15.11.2008
я посмотрел и не пожалел! cool смотреть всем!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Anything group 2007-2012г.