[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Весь остальной мир » Обсуждение Аниме » Death note (аниме и манга)
Death note
maxxДата: Пятница, 16.11.2007, 10:36 | Сообщение # 31
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
помоему как должно было завершится, так оно и закончилось. Сначала интелектуальная игра L и Лайта; L умирает, значит все конец?! Нет, есть хорошее на мой взгляд продолжение, уже не "игра интелектов", а более многообразная картина: появилось несколько новых героев, откуда-то взялись племянники L (или кто там? непомню)). N - разве он никому не понравился?! Миками, тоже изображен на мой взгляд отлично: он как завербованный, больной "Богом"...
Наконец концовка: Гаражное помещение, вот где был адреналин, Лайт был уверен что тетрадь настоящая, Ниа знал что нет, но мы то незнали, поэтому я жаждал узнать что же будет в конце. Такого адреналина я неиспытывал при "дуэли" Лайта и L.

Рюук:
До сих пор все было хорошо. Мы победили скуку, верно?
На нашу долю выпало немало интересных приключений.

Вот мое мнение, критика поддерживается...

Прикрепления: 0864383.jpg (26.9 Kb) · 3549598.jpg (43.1 Kb)
Сообщение отредактировал(а) maxx - Пятница, 16.11.2007, 10:43
NarusegavaДата: Вторник, 06.05.2008, 17:59 | Сообщение # 32
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
А мне лично тетрадка не понравилась. Ента "интеллектуальная" игра мне в Лилуше не вставила и здесь то же...
Правительство которое вызывает на помощь не весть кого, которого сами не разу в лицо не видели wacko Одна пафосная речь в зале заседаний чего стоит... Доверенное лицо "САМОГО L" Даж смешно...
Бедное правительство обеспокоено убийствами убийц... Я когда ентот момент смотрел чуть под стол не скатился от смеха. Зеки кого то волнуют... biggrin В правительстве... biggrin biggrin
Не, это явно не тот сериал который я бы рекомендовал к просмотру.
Личный рейтинг 4/10 не более.
РаникаДата: Среда, 30.07.2008, 20:08 | Сообщение # 33
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Quote (Arhont)
В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?».

Что-то я не заметила за Лайтом стремления к общественному благу... Может в начале чего и было, но потом он начал убивать просто для своих личных целей.

Сообщение отредактировал(а) Раника - Среда, 30.07.2008, 20:08
DajanaДата: Вторник, 05.08.2008, 09:34 | Сообщение # 34
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Раника, тебе ж сказали "философская идея в основе сюжета"))) а Лайт - тока орудие сюжета) и "философскую идею" своим поведением загубил) вернее - доказал её нежизнеспособность)
РаникаДата: Вторник, 05.08.2008, 10:05 | Сообщение # 35
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Выражение "философская идея в основе сюжета" подразумевает, что эта самая идея красной нитью пронизывает всё произведение. Таким образом Лайт сию идею мог только проиллюстрировать, но никак не загубить. Он в принципе и иллюстрирует, только идея не об общественном благе, 100%, а скорее о разлагающем влиянии абсолютной власти.
NarusegavaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:46 | Сообщение # 36
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Власть, не власть, просто на мой взгляд это Аниме совсем не заслуженно причисляют к числу лучших. Есть огромное число Аниме которые намного лучше...
DajanaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:56 | Сообщение # 37
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Narusegava, ой, не надо так это аниме принижать) уже одно то, что его можно отсмотреть практически залпом и не станет скучно - заслуживает уважения))
NarusegavaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:04 | Сообщение # 38
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Просто как раз этот сериал и не получается залпом посмотреть sad Застреваешь гдето на 5 серии...
DajanaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:06 | Сообщение # 39
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
неееееееееееееееееееее...я серий 15 залпом практически отсмотрела...ну после смерти Л как то слегка притормозила конешно - факт...однако для меня это был "стремительный просмотр" - а такое со мной бывает не часто ИМХО
NarusegavaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:07 | Сообщение # 40
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Я Мушиши просмотрел залпом меньше чем за двое суток, а енто "произведение" не смог sad
DajanaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:10 | Сообщение # 41
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Narusegava, с мушишами у меня вышел как раз ступор..первые же минуты аниме вызвали гигантское уважение к сему творению и я оставила его просмотр...до лучших времён "покоя в душе"))
NarusegavaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:34 | Сообщение # 42
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
А у меня наоборот Мушиши вызывает умиротворение в душе...
DajanaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 01:30 | Сообщение # 43
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Narusegava, ну видимо в тот момент мне нельзя было "покоя") в бой надо было, в бой) пара серий блича, ну или там "агентсва по возврату утраченного"..к примеру) и - вперёд, на амбразуры) покой нам тока снится)
NarusegavaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:18 | Сообщение # 44
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Ну, уж точно тетрадка не годиться для напутственного слова на пути к амбразуре... Начнется депрессия и пока будешь хандрить вообще не доберешся до нее...
ShinaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:28 | Сообщение # 45
Просвещённый
Пользователь
Сообщений: 311
Награды: 0
Quote (Narusegava)
Просто как раз этот сериал и не получается залпом посмотреть Застреваешь гдето на 5 серии...

Лично у меня отпало желание смотреть это аниме после смерти L sad я так растроилась... Но всё таки заставила себя досмотреть. На мой взгляд после смерти L единствиный стоющий персонаж это Мело, но и его убили angry после этого меня вобше мандражка хватила!
Форум » Весь остальной мир » Обсуждение Аниме » Death note (аниме и манга)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.