[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Весь остальной мир » Обсуждение Аниме » Death note (аниме и манга)
Death note
ne-chanДата: Воскресенье, 22.07.2007, 07:41 | Сообщение # 1
Новичок
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Death note - одно из моих любимых аниме и мне стало обидно, что здесь нет такой темы... Мне кажеться, что должны быть люди, которым есть что сказать по этому поводу!
ArhontДата: Воскресенье, 22.07.2007, 11:03 | Сообщение # 2
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
Death Note (яп. デスノート Дэсу Но:то? — «тетрадь смерти») — первоначально японская манга, придуманная Цугуми Оба и нарисованная Такэси Обата.

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Автор рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы. Но также автор подчёркивает то, что если ты человек и желаешь всему миру блага — всегда найдётся тот, кто захочет тебе помешать.

Впервые «Тетрадь смерти» появилась перед читателями в виде манги в декабре 2003 года и манга продолжала выходить вплоть до мая 2006 года в журнале Weekly Shonen Jump и содержала 108 глав, позднее вышедших в 12 томах (танкобонах) в Японии. Идея манги легла в основу двух парных игровых фильмов (сиквел), вышедших в кинотеатрах Японии в июне и ноябре 2006 года. Оба фильма лишь частично используют сюжет манги и в большинстве своём — самостоятельные произведения. Позже было объявлено о работе над ещё одним игровым фильмом, который будет ответвлением сюжета (англ. spin-off). В августе 2006 года по мотивам манги вышла книга автора Исина Нисио. В октябре 2006 года на телеканале Nippon TV стартовал 37 серийный аниме сериал. 15 февраля 2007 года на прилавках магазинов появилась видеоигра «Игра Киры» для консоли Nintendo DS.

10 января 2007 года аниме и манга «Тетрадь смерти» были лицензированы для издания на территории США компанией VIZ Media. Из-за огромной популярности «Тетради смерти» этот факт не остановил многих фансаберов.

Вот такая вот у тетради история. На сайте http://deathnote.ru/ можно достать переведённую мангу Death Note, если быть точнее, то по этому адресу


oboWarnДата: Воскресенье, 22.07.2007, 22:02 | Сообщение # 3
Анимешник
Почётный пользователь
Сообщений: 17
Награды: 0
Впечатления. Действительно сильный триллер, динамичный и захватывающий. За раз посмотрел 18 серий wacko . Затягивает капитально :D, В данный момент я на 31 серии, я даже сюжет не могу угадать, каждую серию он извивается, повороты каждую серию. Впервые вижу такое аниме. Говорят, что манга немного отличается, но я не читал. В общем 10/10 cool
«умри, но не давай поцелуя без любви... и по любви лучше тоже не давай, вообще не давай, сразу умри, так оно надежней!»
ne-chanДата: Понедельник, 23.07.2007, 14:00 | Сообщение # 4
Новичок
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Вначале аниме идёт ровно по манге, но конец немного разный. А рисовка и общий "мрачный" стиль одинаковы и для аниме и для манги biggrin
maxxДата: Понедельник, 23.07.2007, 19:14 | Сообщение # 5
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
Death Note - самое излюбленное мной аниме и мне кажется не только мной т.к на сайте www.world-art.ru оно занимает первое место а рейтинге из более 300 разнообразых аниме.
ArhontДата: Понедельник, 23.07.2007, 19:45 | Сообщение # 6
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
Не только на world-art.ru но и на многих других крупных сайтах, однако же я не считаю что оно заслуживает такой популярности, для меня есть аниме которые более достойны первого места..
DajanaДата: Среда, 25.07.2007, 16:14 | Сообщение # 7
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
А я никак посмотреть не могу(( Меня на реакторе забанили badmood
ArhontДата: Среда, 25.07.2007, 17:08 | Сообщение # 8
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
Quote (Dajana)
Меня на реакторе забанили

На самом деле нет, там просто Комета новая шалит и всё...

DajanaДата: Воскресенье, 29.07.2007, 20:00 | Сообщение # 9
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Ура. Начала просмотр. Уже поглядела 7 серий залпом. Некто назвал его "сражением интеллектов". Соглашусь. В любом случае - Тетрадь Смерти это что-то совершенно отличное от обычного "кавайного аниме", сколько бы философии в себе не несло последнее. Смотреть интересно. А главный герой - напыщенный юнец, с высоким IQ. Вот что бывает, когда мир людских эмоций вдруг оказывается под властью холодного разума. Никого не жаль - разум не знает,ч то такое жалость... Есть просто чёрное и белои и первое надо убрать. Но не надо думать, что я тут пытаюсь осуждать этого Киру... Напротив. Бесит беспрерывная "демагогия в верхах", по теме "убийство убийц - это убийство или не убийство"? И самое смешное, что пока политики об этом рассуждают и даже пытаются что-то там предпринять, два пацана играют на сторонах зла и добра, используя политическую арену, как арену боевых действий... "Сражение интеллектов"... Очень верно подмечено. Короче - буду дальше смотреть=))
ArhontДата: Воскресенье, 29.07.2007, 20:04 | Сообщение # 10
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
аниме интересно только на половину, потом идёт растянутая развязка которая не вызывает особого интереса..
DajanaДата: Воскресенье, 29.07.2007, 22:32 | Сообщение # 11
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
видимо до половины я просто ещё не дошла=)) пока мне ещё очень и очень интересно
ArhontДата: Воскресенье, 29.07.2007, 22:33 | Сообщение # 12
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
Ты сразу поймёшь что я хотел сказать, а пока наслаждайся happy
maxxДата: Понедельник, 30.07.2007, 10:40 | Сообщение # 13
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
я посмотрел до 34 остальных 3 нету cry

Добавлено (30.07.2007, 10:40)
---------------------------------------------
я посмотрел до 34 остальных 3 нету cry

ArhontДата: Понедельник, 30.07.2007, 10:47 | Сообщение # 14
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
35. Murderous Intent 214Mb
36. 1.28 228Mb
37. New World 218Mb
Если нужны, забирай

DajanaДата: Четверг, 02.08.2007, 23:13 | Сообщение # 15
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Ну что я могу сказать по окончании просмотра?.. Это аниме надо было сделать короче и оборвать на 25-ой серии... Там, где погибает Л... И если уж так сильно хотелось режиссёру, пусть бы и Лайта кокнул.. Например, при помощи Рюука... Ибо всё, что дальше 25-ой серии - такая галиматья!.. Подразумевалось, что последователи Л должны быть лучше, интереснее и.. всё такое. Вышло - блеклое подражание Л... ГАдость вышла. ИМХО

Добавлено (02.08.2007, 23:13)
---------------------------------------------
Кстати - я тоже против того, чтобы это аниме было на первой строчки рейтинга!!!

Форум » Весь остальной мир » Обсуждение Аниме » Death note (аниме и манга)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.