[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » Когда аниме заменяет реальность (читаем!)
Когда аниме заменяет реальность
Аниме бывает вредно?
DajanaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:22 | Сообщение # 46
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Narusegava, я считаю что проблемы с выбором реальности тока у тех, кто её никак не может выбрать)
NarusegavaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:28 | Сообщение # 47
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
По моему для каждого изначально реальность только своя, а уже потом взрослея человек решает, либо присоединиться к общей, или пойти по более трудному пути и создать свою собственную, при этом страдая от непонимания и нападок, тех, кто пошел по простому пути...
BlackRavenДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:38 | Сообщение # 48
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Реальность она одна...просто некоторые от неё пытаются убежать, считая что реальность слишком плоха, а не пойти по сложному пути...но с другой стороны каждый видет реальность по своему, просто они видят разные её части...у богатых свои проблемы, у бедных свои...одни сидят дома проводя почти всё время за компом, другие гуляют на улице с друзьям, вот и видят мир они по разному.
За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
NarusegavaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:46 | Сообщение # 49
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Видеть мир это одно, а существовать в нем согласно "своей" реальности это другое... Плюс я не вижу не чего сложного в том, чтобы поддаться стадному инстинкту и стать как все и идти по одной дороге со всеми...
//Чисто для справки я практически постоянно в разъездах и все время за компом проводить не как не могу...
BlackRavenДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:56 | Сообщение # 50
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Я считаю и я в этом уверен, что реальность для всех одна...и я немножко не так выразился под словами "видят мир по разному", из контекста я имел ввиду, чот видят разные его части...по поводу "своей" реальность...ты можешь убеждать чсебя что дерево пластмасовое, но оно деревяное, как не крути....другой варинт к миру можно относится по разному...тобишь у каждого своя справедлось, свои принцыпы, свои понятия, своё поимание...но реальность она одна
За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
NarusegavaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:20 | Сообщение # 51
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Она даже по математическим выкладкам не одна. Давно существует теория множественности миров основанная на квантовой теории. Извини, но не вижу смысла спорить. Я не хочу комуто навязывать свою точку зрения. Я просто высказываю ее и все. Так же если не трудно воздержись от навязывания своей точки зрения.
DajanaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:29 | Сообщение # 52
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Narusegava, ну не надо на него нападать) ведь если он твёрдо уверен в существовании его реальности, то это же замечательно)) ведь хуже было бы если бы метался, и страдал, и мучился "у меня не хватает времени на всё! а хочу и там и там". просто по всей видимости в его реальной реальности "есть место аниме, как приятному времяпрепровождению иногда"
NarusegavaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:36 | Сообщение # 53
Продвинутый
Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Ну дык я пишу выше, чтоб было все мирно и тихо прошу высказывать свою точку зрения, а не навязывать ее. Если прозвучало грубо, то прошу прощения. Не хотел кого-то обижать, или на кого-то наезжать smile
DajanaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:38 | Сообщение # 54
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Narusegava, ну а я тем более за мир во всём мире))
BlackRaven, знакомься с нами, представителями другой реальности)
BlackRavenДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:34 | Сообщение # 55
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Narusegava, сущствование нескольких миров на основания квантовой механики, в это я могу поверить, если конечно это будет звучать из уст учёного, но как основываясь на математических выкладках обосновать существование нескольких реальностей это мне очень интересно
Dajana, и какая же у вас реальность?

За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
DajanaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:37 | Сообщение # 56
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
BlackRaven, реальность, в которой аниме воздух, которым мы дышим)) любой человек может задержать дыхание на какое-то время - также и мы можешь просуществовать без аниме) потом начинаем задыхаться, не хватает) заивисимость?..ну может и так) но не волнуйся, она не обязательна, как наркотик которым начал пользоваться...у кого-то она возникает, у кого-то нет. у кого возникла и не пропала, со временем станет отаку) что мы получаем имея эту зависимость, храня её в себе?..удовольствие от просмотра удачного аниме-сериала, радость для глаз - вопросы для ума, подсказки в решении жизненных проблем и пищу для фантазий) миллионы проблем бытового порядка, неудачи по жизни, которые губят слабых людей, делают их уязвимыми, ломают со временем уже не воспринимаются так остро..) у меня есть моя радость, моё счастье, и люди, которые могут это счастье осознанно со мной разделить) а значит - я хочу жить, чтобы общаться с этими людьми, помогать, если нужна помошь и конечно же - смотреть аниме)))
BlackRavenДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:23 | Сообщение # 57
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Dajana, да ты поэтаса smile
Quote (Dajana)
реальность, в которой аниме воздух, которым мы дышим)) любой человек может задержать дыхание на какое-то время - также и мы можешь просуществовать без аниме) потом начинаем задыхаться, не хватает)

ну это простая фантазия которую ты может быть воспринимаешь серьёзно
Quote (Dajana)
заивисимость?..ну может и так) но не волнуйся, она не обязательна, как наркотик которым начал пользоваться...у кого-то она возникает, у кого-то нет. у кого возникла и не пропала, со временем станет отаку) что мы получаем имея эту зависимость, храня её в себе?..удовольствие от просмотра удачного аниме-сериала, радость для глаз - вопросы для ума, подсказки в решении жизненных проблем и пищу для фантазий) миллионы проблем бытового порядка, неудачи по жизни, которые губят слабых людей, делают их уязвимыми, ломают со временем уже не воспринимаются так остро..) у меня есть моя радость, моё счастье, и люди, которые могут это счастье осознанно со мной разделить) а значит - я хочу жить, чтобы общаться с этими людьми, помогать, если нужна помошь и конечно же - смотреть аниме)))

а это общая реальность...ток у вас свои желания, радость, мечты и т. д.

За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
DajanaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:16 | Сообщение # 58
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Quote (BlackRaven)
ну это простая фантазия которую ты может быть воспринимаешь серьёзно

во-первых - да, фантазией не обижена) во-вторых - ещё раз напомню, мне нравится твой здоровый скептицызм, ну а в третьих...вся наша жизнь - тока иллюзия. просто кто-то живёт подчиняясь чужим иллюзиям, а кто-то пытается создать свои
Quote (BlackRaven)
а это общая реальность...ток у вас свои желания, радость, мечты и т. д.

так, минуточку. если ты имеешь ввиду реальность где синее небо и зелёная трава - то да, она общая. только люди склонны "повелевать и властвовать". Взять например политиков с их дурацкими играми, которыми они разделяют людей стран и народов. Это ИХ реальности, где по ИХ принцыпам все должны за ИХ идеи друг другу глотки грызть. Но мы с тобой в данный момент - на территории анимешников, в реальности анимешников, которая не знает различия в национальностях
будем спорить дальше?
BlackRavenДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:37 | Сообщение # 59
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Quote (Dajana)
вся наша жизнь - тока иллюзия. просто кто-то живёт подчиняясь чужим иллюзиям, а кто-то пытается создать свои

кто чеим иллюзиям подчиняется? Я этого вообще не понял
Quote (Dajana)
так, минуточку. если ты имеешь ввиду реальность где синее небо и зелёная трава

да
Quote (Dajana)
в реальности замечательной страны украины, если не ошибаюсь. а я - в россии.

Вообще как страна мне больше нравится как раз таки Россия, и учусь я сейчас в России
Quote (Dajana)
в свете навязанной политиками ИХ реальности, где по ИХ принцыпам все должны за ИХ идеи друг другу глотки грызть.

я мало знаю людей которые поддержывают политиков...но с тем что политики имеют большое влияние я не спорю

За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
DajanaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:54 | Сообщение # 60
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Quote (BlackRaven)
Вообще как страна мне больше нравится как раз таки Россия, и учусь я сейчас в России

да не хочу я переходить на личности - видишь и топ свой подправила. я просто хочу сказать, что реальностью общепринято называть мнение большинства! а я это мнение не поддерживаю.
Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » Когда аниме заменяет реальность (читаем!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.