[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » Когда аниме заменяет реальность (читаем!)
Когда аниме заменяет реальность
Аниме бывает вредно?
maxxДата: Пятница, 24.08.2007, 22:20 | Сообщение # 1
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
Цитата:"Дорогие друзья форумчане, в этом топике хотелось бы затронуть очень больную для анимешников тему. А именно тему подмены – когда обыкновенную жизнь заменяет жизнь отаку. Немного об этом слове – отаку. В Японии этим, словом запросто можно оскорбить. А если вы скажите что вы и есть отаку, большая часть японцев будет обходить вас стороной, полагая, что вы чуть ли не прокаженный. Страно неправда ли? У нас в России и странах СНГ на это почему то не обращают внимание, и каждый анимешник на третий месяц увлечения аниме примеряет на себя это слово, полагая, где то в закоулках ума, что это название сродни авторитету или гуру. Ну, допустим, вы знаете о негативном значении этого слова у себя на родине. Но скажите, задумывались ли вы, почему это так? Почему мир в своем большинстве ограничивает или старается вообще запретить увлечение японской анимацией? У нас в стране и водку детям продают и на ваше хобби в лучшем случае скажут: «Такой большой, а все еще дурью маешься!» Ну и на этом, пожалуй, все. А тем временем ребенок, подросток или взрослый мужчина начинает все глубже и глубже погружаться в саму по себе безобидную japan анимацию. И рано или поздно начинает звенеть первый тревожный звоночек, потом другой, третий и, наконец, несмолкающая сирена, возвещающая о необходимости срочной помощи человеку. Хорошо если рядом есть, кто-то кому не все равно, что с вами стало, а если вас окружают другие «нормальные» люди, тогда дело труба! Посмотрите на аниме форумы RUнета или вообще в Интернете, на большинстве из них обязательно есть такая тема, в которой людям пытаются рассказать о возможной опасности потерять себя. Предлагаю и нам поговорить о том как правильно нужно любить аниме и к чему может превести передоз аниме".
ArhontДата: Суббота, 25.08.2007, 07:30 | Сообщение # 2
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
Выбираю первое, так как неоднократно видел что люди от аниме могут сильно пострадать.. К сожалению не могу помочь с вопросом "как правильно нужно любить аниме" потому что каждый всё равно будет делать по своему не зависимо от написанного happy
FollyДата: Суббота, 25.08.2007, 08:18 | Сообщение # 3
Новичок
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Махх, очень хорошо, что ты решил затронуть эту немаловажную тему. Которая касается всех, кто хоть раз посмотрел аниме и его это зацепило, даже если он сам этого еще не осознал.
Не буду далеко ходить и возьму в пример себя. Все началось, если я не ошибаюсь 4 года назад с нечаянного нажатия пульта на канала ТНТ, где в этот момент крутили Сейлор Мун… Да, банально, да не реально, да слащаво… но это и подкупило…
Потом была «Кенди, Кенди», потом «Крестовый поход Хроно», потом Хелсинг… А после Алхимика все пошло просто по жесткой… Как говориться, глаза горят, руки тянутся, а в голове – еще… (как в мультике «В поисках Немо» чайки кричат ДАЙ! ДАЙ! ДАЙ!!!!) Появились друзья - анимашники, завал мультов в таких кол-вах, что просто не хватала времени все их просмотреть… И…
В общем я нашла способ (для себя по крайней мере), что бы не утонуть во всем этом.

Способ борьбы 1: Когда на третий день запоев аниме, ты понимаешь, что за этот период ты просмотрела 3 TV-шки в 26 серий, 6 OVA и 3 movie- ка, что по логике вещей не реально было сделать… А все почему… да, потому что после каждого аниме находит такой прилив эмоций, что просто не знаешь куда себя деть (кстати, такое же со мной происходит по прочтении хорошей книги), так воть… все это приводит к тому, что ты хватаешь следующий диск и начинаешь погружаться в новую историю… в новый мир… и … когда в тебе все успокаивается, так как ты попадаешь в другую атмосферу и пытаешься вникнуть в новую сюжетную линию, когда тебя только знакомят с персонажами… ВОТ ОН ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ! На этом все и заканчиваем… все выключаем и… у ходим тусить и тусить хорошо, что бы весь следующий день твое ед-е желание, это отдохнуть морально и физически, когда не хочется напрягать серое вещество… После этого (говорю только о себе) начинается нормальная повседневная жизнь, по край ней мере на месяц точно.

Способ борьбы 2: А еще лучше и проще 1-го способа – заведите себе парня/девушку, с ними у вас просто не будет свободного времени на всякие глупости, как они любят говорить!

P.S. У меня есть пару видео о вреде аниме… интересный материальчик, считаю следует всем посмотреть! Может быть в будущем каким-нибудь образом у меня получится его здесь разместить (Назв. Otaku no Video 1982 и1985)


Жизнь – не года уходящие в лету, жизнь – миг счастливых мгновений остающиеся с человекам на века….
DajanaДата: Суббота, 25.08.2007, 12:57 | Сообщение # 4
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Вчерась пыталась обсудить данную тему с avkVH и Leonhart... Парни тему просто не поняли. Это я не к тому, что тема не катит - нет, катит и даже очень. Но для тех, кто ещё сам не понял - мешает ему в жизни увлечение аниме или нет... Всё просто - у каждого человека есть своё хобби. Кто-кто марки собирает, кто-то пробки от бутылок коллекционирует... И, заметте, каждому из этих людей по сто раз на дню приходится доказывать обществу, что он имеет право увлекаться тем, чем увлекается, ибо почти каждый первый считает свои долгом доказаться, что ты тратишь жизнь впустую...
Моё личное мнение - аниме может портить жизнь только тем, кто слишком привык зависеть от чужого мнения... ТЕБЕ нравится - ТЫ и смотри!!! Да хоть круглосуточно!... А если считаешь, что тебе это мешает - рви сразу, не дожидаясь агоний...
Вот моя личная проблема лишь в том, что на просмотр аниме, как такового, времени совсем не хватает. Ибо анимешная тема - просторна. Кроме, собственно, просмотров есть ещё: 1. Общение с другими анимешниками, 2. ПОиск обоев, сабов, самих аниме 3. Увлечения по анимешной тематике (ну типа - обои делать или вот, например, сайт)...
Короче - мысль какая у мя... НАРОД! Да не заморачивайтесь вы! Подумайте просто, что ваше увлечение никому ничего плохого не делает и успокойтесь уже. Вы имеете право делать то,ч то хотите. И всё=))))
maxxДата: Суббота, 25.08.2007, 17:34 | Сообщение # 5
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
Arhont, а я вот невидел таких людей, даже непредставляю как "это" выглядит со стороны =).

P.S. Folly, убедительная просьба писать мой ник с мелкой буквы happy

ArhontДата: Суббота, 25.08.2007, 18:24 | Сообщение # 6
*здесь должна быть надпись*
Админ
Сообщений: 389
Награды: 0
maxx это выглядит жутко, когда на твоих глазах из-за аниме, не из-за притеснений, деградирует человек, а помочь ему уже нечем.. Хотя как я уже говорил ранее, сколько бы этот вопрос не обсуждали, большинство по прежнему будет полагаться на свой здравый смысл и делать как им хочется
Сообщение отредактировал(а) Arhont - Суббота, 25.08.2007, 18:25
FollyДата: Суббота, 25.08.2007, 18:41 | Сообщение # 7
Новичок
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
махх рошу пращения, учту… tongue
Жизнь – не года уходящие в лету, жизнь – миг счастливых мгновений остающиеся с человекам на века….
maxxДата: Суббота, 25.08.2007, 19:41 | Сообщение # 8
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
и еще, первая буква английская )))
FollyДата: Воскресенье, 26.08.2007, 12:21 | Сообщение # 9
Новичок
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Упс… whistling
Какой придирчивый ты однако. wink

Жизнь – не года уходящие в лету, жизнь – миг счастливых мгновений остающиеся с человекам на века….
maxxДата: Воскресенье, 26.08.2007, 15:26 | Сообщение # 10
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 216
Награды: 0
нуу, извините dry
LeonhartДата: Вторник, 28.08.2007, 12:45 | Сообщение # 11
Принятый
Пользователь
Сообщений: 23
Награды: 0
незнаю как у ково, у меня пока КАШЕЛЁК СТРАДАЕТ tongue ....

да бываю когда какоето аниме цепляет неподетски.......но да токой степени у меня не дайдёт....я всегда знаю меру и не забываюсь ....
для немя это скарей хоби и способ забывать некоторые проблемы, посмеятся или в некоторых случиях погрустить happy ......признаюсь честно, до этого я иногда забывал проблемы алкоголем, но такое раслобление непереносила моя печень wacko !!!!


хрен тут ))))))))
FollyДата: Среда, 29.08.2007, 13:52 | Сообщение # 12
Новичок
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Leonhart, почему сразу алкоголем!?! huh Если я говорю оторваться по полной, это не значит напиться до бесчувствия! dry
Жизнь – не года уходящие в лету, жизнь – миг счастливых мгновений остающиеся с человекам на века….
LeonhartДата: Среда, 29.08.2007, 17:55 | Сообщение # 13
Принятый
Пользователь
Сообщений: 23
Награды: 0
Folly.....мой топ перечитай --- *забывал проблемы алкоголем*, было у меня время напряга......

я сказал сваё мнение dry !!!


хрен тут ))))))))
FollyДата: Четверг, 30.08.2007, 13:41 | Сообщение # 14
Новичок
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
В этом нет необходимости. В твоем топе я просто нашла намек на мой топ! И мне он не понравилось. dwarf
Если же я предвзято все поняла то извяняйка. meeting

Жизнь – не года уходящие в лету, жизнь – миг счастливых мгновений остающиеся с человекам на века….
oboWarnДата: Пятница, 02.11.2007, 21:06 | Сообщение # 15
Анимешник
Почётный пользователь
Сообщений: 17
Награды: 0
вот тут мнение Arhonta на этот счет резко отличается, прямо выделяется от остальных.

Лично я считаю так. Аниме не должно быть болезнью как таковой. Это должно быть увлечением, именно увлечением. а вот сколько посвящать ему времени это уже лругой вопрос.

to Folly
и завести девушку - это не панацея. Я например не собираюсь на нее молиться прям до посинения забив на все остальное. ведь ты с ней не сутками же вместе. Хорошо погуляли там до 10-11 или до 12-ти. приходишь домой - смотришь парочку серий и идешь спать. это уже стандартно.

Со своего примера могу сказать одно. Реально бывают дни, когда аниме просто охота посмотреть - это обычно выходные и с утра, когда делать нечего. Могу посмотреть за раз серий 15. если конечно аниме либо со смыслом либо веселое. зависит от тематики.
а так я могу сказать одно. если больной болеет. то он не выздоровеет моментом если ему проглотить пачку аспирина и пачку парацетамола.
Все надо просто делать с умом и для души.
Баланс во всем - вот что приносит истинное наслажление...


«умри, но не давай поцелуя без любви... и по любви лучше тоже не давай, вообще не давай, сразу умри, так оно надежней!»
Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » Когда аниме заменяет реальность (читаем!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.