[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » Когда аниме заменяет реальность (читаем!)
Когда аниме заменяет реальность
Аниме бывает вредно?
BlackRavenДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:00 | Сообщение # 61
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Quote (Dajana)
я просто хочу сказать, что реальностью общепринято называть мнение большинства!

блин!!! Я до этого писал...
Quote (BlackRaven)
..другой варинт к миру можно относится по разному...тобишь у каждого своя справедлось, свои принцыпы, свои понятия, своё понимание

За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
Сообщение отредактировал(а) BlackRaven - Понедельник, 20.10.2008, 00:01
DajanaДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:12 | Сообщение # 62
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
насколько я поняла) мы наконец пришли к общему мнению, что все здесь собравшиеся не воспринимают реальность так, как воспринимает её "большинство" - я права?))
BlackRavenДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:19 | Сообщение # 63
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
я считаю, что все обсолютно люди воспринимают реальность по разному.
За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
SvetikДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:45 | Сообщение # 64
Старательный
Друзья
Сообщений: 64
Награды: 0
какая разница кто как воспринимает, здесь тема о том как аниме заменяет или подменяет реальность. У меня были в жизни периоды, когда я жила в своем мире. Люди с реальности существовали в моем мире, только они там играли совершенно иные роли. Реальные поступки в моем мире имели совершенно другой смысл. У меня там был свой сценарий.
Так и здесь речь идет в принципе о том же, только в свой мир аниме входишь, когда ты перед экраном, ты в нем растворяешься, как, например, Хак сигн, ты живешь именно там.
Так что смысл о параллельных реальностях здесь излишен и так же утверждения о мировоззрении различных людей. Здесь речь идет о состоянии души и отчасти психики, так как такая подмена реальности выдуманным миром свойственно людям, у которых какие-либо проблемы. Основная такая проблема - одиночество. Но это все проходит с появлением близкого человека happy
BlackRavenДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:35 | Сообщение # 65
Сторожил
Почётный пользователь
Сообщений: 165
Награды: 1
Quote (Svetik)
так как такая подмена реальности выдуманным миром свойственно людям, у которых какие-либо проблемы. Основная такая проблема - одиночество. Но это все проходит с появлением близкого человека

вполне возможно smile

За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень(Губерман)
DajanaДата: Вторник, 21.10.2008, 07:34 | Сообщение # 66
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Quote (BlackRaven)
я считаю, что все обсолютно люди воспринимают реальность по разному.

естественно! но когда определённое количество человек сходятся в своём мнении на одни и те же вещи, появляется одна общая реальность - общая для них и непонятная другим. и главное отличие этой реальности от других - свои понятия и свои ценности, которые все другие люди за понятия и ценности не считают!
ну отсюда следует вывод, что один человек (обычно) существует сразу в нескольких реальностях. вопрос только в приоритетности)
ShinaДата: Суббота, 08.11.2008, 23:15 | Сообщение # 67
Просвещённый
Пользователь
Сообщений: 311
Награды: 0
Svetik, не смотря на то что одиночеством я не страдаю я все равно валю в мир аниме и валю кстати с головой, что бы там ни было. happy
Сообщение отредактировал(а) Humu - Суббота, 08.11.2008, 23:15
DajanaДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:56 | Сообщение # 68
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
И кстати иногда бывает такое "неодиночество" что прям даже одиночество предпочтительнее))) а уж с аниме на пару - совсем хорошо)))
РаникаДата: Пятница, 02.01.2009, 22:32 | Сообщение # 69
Просвещённый
Почётный пользователь
Сообщений: 263
Награды: 0
Quote (Svetik)
...в свой мир аниме входишь, когда ты перед экраном, ты в нем растворяешься... Здесь речь идет о состоянии души и отчасти психики, так как такая подмена реальности выдуманным миром свойственно людям, у которых какие-либо проблемы. Основная такая проблема - одиночество.

Не скажу, что прямо вот так от одиночества или ещё каких проблем растворяешься в экране. Я в принципе в аниме растворяюсь, если это хорошо продуманный и тщательно выписанный мир. И если этот мир резко отличается от нашего - мне бывает трудно вывалиться назад. Думаю много зависит от восприимчивости.

Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » Когда аниме заменяет реальность (читаем!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Anything group 2007-2012г.